• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Чтение книги в этом Шанхайском туалете может быть плохой идеей

В Шанхае построено около 150 умных общественных туалетов, но вам лучше не тратить в них более 15 минут, иначе муниципальные работники отправят вам уведомление, чтобы проверить вас.
Новые туалеты являются частью усилий Китая по распространению искусственного интеллекта практически во всех аспектах повседневной жизни и идут по пятам за умными мусорными баками и светофорами с искусственным интеллектом.
В соответствии с документом, выпущенным городской администрацией, в каждом туалетном киоске есть датчик человеческого тела, использующий инфракрасные лучи и ультразвук для обнаружения человека внутри и того, сколько времени он там сидел. Датчики также контролируют качество воздуха внутри шкафа, а функция экономии воды регулирует уровень воды в зависимости от времени пребывания.

«Я думаю , что это нормально, но вероятно это не очень хорошая идея, чтобы читать роман внутри туалета» сказал Фрэнк Лин, 22-летний уроженец Шанхая.

06cea706-efed-11e9-9f3d-785f2d889e39_image_hires_080038.jpg

Пекин, Гуанчжоу и Шэньчжэнь также работают над тем, чтобы сделать общественные туалеты более интеллектуальными. Более 700 городов в Китае предложили или находятся в процессе создания интеллектуальной инфраструктуры, согласно отчету Цяньчжаньского научно-исследовательского института в начале этого года.

Ожидается, что к 2019 году объем рынка "умных" городов Китая превысит 10 триллионов юаней, а к 2022 году - 25 триллионов юаней.

Технология применяется ко всему: от безопасности в аэропортах и предупреждения преступности до сортировки мусора в Китае. В южном высокотехнологичном центре Шэньчжэня уже были названы и опозорены пилотными схемами распознавания лиц.


Тем не менее, не все могут быть в восторге от новых туалетов.

«Это может быть неудобно для меня», - сказала жительница Шанхая по фамилии Лю, которая отказалась назвать свое полное имя.
«Поскольку я была маленьким ребенком, я привык проводить в туалете до получаса, это будет означать, что санитарный работник проверяет меня дважды ... это заставляет меня нервничать».
 

Комментарии

Поделиться страницей

Сверху Снизу