• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Где покупают товар для маркетплейсов?

Сообщения
3
Симпатии
0
Баллы
1
#1
Привет всем!

Я только начинаю свой путь в мире маркетплейсов и интересуюсь, где лучше всего закупать товары для моего магазина. Какие площадки вы используете для закупки товаров? Буду благодарен за любой совет или рекомендацию!
 
Сообщения
19
Симпатии
5
Баллы
28
#2
MsDima, здравствуйте.
Для оптовых закупок самый популярный сайт 1688.com. Минус - это сайт на китайском (решается установкой расширения с переводом в Яндекс браузере) и поставщики в 97% общаются на китайском. Оплата только юанями

Также один из популярных сайтов Alibaba.com. Сайт международный, многие поставщики общаются на английском. Минусы этого сайта: не всегда актуальные карточки товаров и цены, поддержка сайта зачастую не регулирует спорные вопросы между поставщиком и покупателем, цены выше, чем на 1688

Рекомендуем разобраться с сайтом 1688. В ближайшее время выпустим статью по 1688, в которой разберем как искать товары, экспресс проверки надежности поставщиков, проверка качества товара и рассмотрим другие вопросы по онлайн поиску поставщика.
 

ChinaRoad

Посредник
Сообщения
21
Симпатии
11
Баллы
18
#6
Валентин Берг, Сейчас бы поспорил, многим естественно 1688 удобен. но я бы не оставил в стороне такие площадки как Pinduoduo (Кстати быстрорастущий конкурент 1688) доставка по Китаю бесплатно, много уникальных товаров. с продавцами можно договориться на хорошие скидки

Так-же Made-in-China поиск прямых производителей (Нужно уметь договариваться)
Taobao (Розничный интернет магазин. но на нашем опыте мы многим клиентам покупаем товар в оптовой партии по цене иногда даже дешевле 1688 с бесплатной доставкой)
Сайт gxhy1688.com где продают подделки и зачастую это прямые производители.

Но самое главное в работе по Китаю это умение договариваться. на 1688 есть много посредников и требуется найти прямой выход на фабрику чтобы добиться хороших цен. есть много кейсов где клиенты покупали по 10-15 юаней. а потом мы помогали выйти на фабрику и снизить стоимость на 10-25%
 

ChinaRoad

Посредник
Сообщения
21
Симпатии
11
Баллы
18
#7
Дополню пожалуй свой текст, если вы покупаете оптом (по 10000+ Юаней на позицию. можно получить хорошие скидки либо уже искать прямую фабрику, хорошие фабрики с хорошим товаром не отгружают штучно, это важно понимать. в Российском сегменте закрепилось так что 1688 является оптовым сайтом, хотя сайт наполнен посредниками. список популярных сайтов в Китае я оставлю ниже. но в любом бизнесе нужно торговаться, даже на розничных сайтах зачастую можно добиться цены лучше чем указано на 1688
1688.com
pinduoduo.com (Только мобильная версия)
Taobao.com
gxhy1688.com (Подделки брендовых товаров, закрытый рынок)
tmall.com (Оригинальные магазины. надежнее Poizon)
vip.com (Дисконт сайт брендовых товаров)
vvic.com
yiwugo.com (Сайт рынка Иу, где много продавцов с рынка)
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу