• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

PayPal запустит кошелек для международных платежей в Китае

795f23b063284b75b35f13fcb5bdeb6e.png Paypal планирует запустить локальный кошелек в Китае, ориентированный на трансграничные платежи, вместо того, чтобы конкурировать с доминирующими внутренними игроками, заявила во вторник Ханна Цю, генеральный директор PayPal в Китае.

«Зарубежный рынок PayPal имеет обширную сеть с более чем 20 миллионами предприятий и более 377 миллионами индивидуальных пользователей», - сказал Цю на ежегодной конференции форума, проходившей в провинции Хайнань на юге Китая.

Основным направлением деятельности компании на данный момент является оказание помощи малым и средним китайским фирмам в более эффективной и удобной продаже товаров за границу, а затем помощь этим продавцам в возврате денег.

По данным Statista, на долю Alipay и WeChat Pay приходится 94% внутреннего рынка мобильных платежей Китая.

Цю сказал, что PayPal не будет конкурировать с этими двумя компаниями, а вместо этого будет сотрудничать с ними.

В январе американская финтех-компания завершила приобретение китайского платежного шлюза GoPay со 100-процентной долей владения, став первой иностранной компанией, получившей лицензию на предоставление услуг онлайн-платежей в Китае.
 

Комментарии

Поделиться страницей

Сверху Снизу