• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Появляются первые роботы с применением искусственного интеллекта в Шанхае

Вторая Всемирная конференция по искусственному интеллекту пройдет в Шанхае 29 августа. С приближением даты в Шанхае начался бум искусственного интеллекта. Не так давно Шанхай выпустил первую партию сценариев пилотных роботов с искусственным интеллектом, включая образование, медицинское обслуживание и парки.

Этот робот, похожий на «вали» в фильме, является частью наземной охраны на острове искусственного интеллекта Чжанцзян. Он имеет функцию автоматического распознавания лиц и отслеживания, а также может заменить безопасность и выполнять такие задачи, как патрулирование.

54fbb2fb43166d22fe096d1a4ead3bf29152d251.png

Остров искусственного интеллекта Чжанцзян - один из первых 12 пилотных сценариев применения искусственного интеллекта в Шанхае, где искусственный интеллект охватывает все аспекты работы парка. На газоне есть система полива, которая анализирует влажность почвы, а в реке подводные роботы постоянно контролируют качество воды и ее состояние. Мусорный бак на земле позволит различать тип мусора и активно его классифицировать. Кроме того, благодаря сбору изображений и данных, собранных различными типами оборудования и датчиков, вы можете понять состояние всех уголков парка.

8435e5dde71190ef35f2aaa4c695af13fcfa60d6.png

Технология искусственного интеллекта также была применена в области образования. В средней школе Шикси была создана учебно-методическая платформа, основанная на технологии искусственного интеллекта, которая может анализировать и диагностировать учебные привычки учащихся, настраивать индивидуальные методы обучения для учащихся и нарушать традиционный способ обучения в соответствии с естественным возрастом.
 

Комментарии

Поделиться страницей

Сверху Снизу