⬆️СВАЙПНИ ВВЕРХ⬆️

Вопрос от новичка по работе с китаем

Всех приветствую👋

🤯На данном форуме,как и в вопросах по работе с Китаем,я - абсолютный чайник. Попрошу понять и простить заранее за глупые на Ваш взгляд вопросы.

Спасибо 🤝

🚘Несколько лет продаю автотовары,инструменты,оборудование для автомобилей и тд,закупаюсь у местного поставщика,он даёт приемлемые цены и условия,да и качество устраивает всех. Но имею желание двигаться и расширяться,поэтому встал вопрос о самостоятельных закупках из Китая,также хочу добавить новые ниши.

🩴Одна из них : одежда,обувь.


🌍Немного "пошуршав" на ютуб,гугл,а также в разных тг чатах,несколько раз натыкался на посредников,с которыми обсуждали условия сотрудничества и тд, исходя из чего я впал в ступор и непонимание математики ценообразования.

🔹️Допустим,что стоимость пары кроссовок на 1688 - 100р + комиссия байеру 5% (5р) + доставка фурой 15-20 дней 7$ за кг (средний вес пары кроссовок с коробкой - 1,5кг),получается ~ +767р + возьмём стоимость доставки от МСК до нужного мне города в РФ,ну пусть будет 150р на каждую пару,итого : 100+5+767+150=1022р себестоимость пары,это ещё без учёта рекламы и тд.

❔Вопрос знатокам : как торговать оптом при такой себестоимости товара,если эта же пара кроссовок,например, на Wildberries, стоит 1500-2000р? Да ладно оптом,даже если в розницу,то всё равно выходит не выгодно. Просто тот же самый садовод предлагает те же кроссовки но по 550р за пару,но они уже в РФ находятся,а доставка по РФ прибавит по 100р на каждую пару и выйдет 650р себес.
Я конечно понимаю,что объёмы садовода и мои несопоставимы,но каким образом они получают такую цену? Вывод у меня такой,что они заказывают ещё зимой на лето и наоборот, используя жд доставку,которая в разы дешевле,а также объёмы от контейнера позволяют им сотрудничать напрямую уже с фабриками, а не с рынками,что уменьшает цену ещё довольно ощутимо. - Этот момент я правильно понял?

📍И что касается моего основного вопроса,то правильно ли я вообще посчитал? Или я далёк от истины? Или мне попадались слишком "наглые" посредники,которые,помимо своей комиссии,ещё накручивали по 1-2$ на доставку и на стоимость самого товара?
Просто посчитав всё, я не понял где именно выгода и почему не проще и дешевле заказывать с Садовода или ТЯК'а. Но тк вижу,что другие довольно успешно торгуют и ведут сотрудничество с Китаем и это далеко не всегда те,у кого какие-то бешеные объёмы,то понимаю,что просчёт и ошибки именно у меня,вот и прошу совета/подсказки от тех,кто знает/имеет опыт.

Всем спасибо за ответы🤝
 
  • Like
Реакции: Cz1
АвтоКот, привет, садовод тащат контейнеры эта ниша (назовем ее барахольная) только оптом, огромным оптом и продажи оптом, я бы не связывался с этой категорией товара ибо все завалено этим воняющим, адовым барахлом, продать кроссы с себестоимостью 100 рублей с большой накруткой нереально, конкуренция бешенная, количество брака огромное, пара кроссовок весит в среднем от 600 грамм с коробкой, лет 5 назад я возил кроссы * АА с сайта i28,но тогда была другая доставка из Манчжурии, все было удобно и дешево.

на 1688 есть в разносорт кроссы от 10 рублей * это когда тебе 500 пар рандомных приедет.

Сейчас сам интересуюсь темой доставки и работой с Китаем, но схемы которые сейчас в доставке мне не нравиться, дорого, считают объём, долго,ищу инфу о возобновлении работы пунктов в Забайкальске, читал, что прикрыли им там лавочку, но если кто владеет инфой буду благодарен, стоит ли ждать доковидной логистики? Нет рекламы посредников с которыми работал, они раньше стояли на этом сайте, захожу смотрю, возможно вернуться, есть пара, но они в Гуанчжоу и авиа
 
Cz1, соглашусь с Вами, дешёвая ниша слишком высокая конкуренция сейчас, сейчас лучшие времена для продажи хороших реплик,я бы даже сказала золотые времена!
 
Linn1234, нашёл хорошие реплики,1в1,разве что только серийники не бьются,цены от 6500 за пару обуви (ориги в РФ от 44000),с учётом доставки в МСК уже. Тоже присматриваюсь к этой нише,но такое актуально в МСК и Питере,по моему мнению,в регионах с этим сложней гораздо.
Спасибо за отклик🤝
 
АвтоКот, зря так думаете, конечно в МСК спрос выше, но регионы тоже актуально, я часто продаю на авито если не подошел размер или просто не нравиться и часто доставка именинно в регионы.
 
Назад
Сверху