• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Вопрос от новичка

Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
3
#1
Всех приветствую👋

🤯На данном форуме,как и в вопросах по работе с Китаем,я - абсолютный чайник. Попрошу понять и простить заранее за глупые на Ваш взгляд вопросы.

Спасибо 🤝

🚘Несколько лет продаю автотовары,инструменты,оборудование для автомобилей и тд,закупаюсь у местного поставщика,он даёт приемлемые цены и условия,да и качество устраивает всех. Но имею желание двигаться и расширяться,поэтому встал вопрос о самостоятельных закупках из Китая,также хочу добавить новые ниши.

🩴Одна из них : одежда,обувь.


🌍Немного "пошуршав" на ютуб,гугл,а также в разных тг чатах,несколько раз натыкался на посредников,с которыми обсуждали условия сотрудничества и тд, исходя из чего я впал в ступор и непонимание математики ценообразования.

🔹️Допустим,что стоимость пары кроссовок на 1688 - 100р + комиссия байеру 5% (5р) + доставка фурой 15-20 дней 7$ за кг (средний вес пары кроссовок с коробкой - 1,5кг),получается ~ +767р + возьмём стоимость доставки от МСК до нужного мне города в РФ,ну пусть будет 150р на каждую пару,итого : 100+5+767+150=1022р себестоимость пары,это ещё без учёта рекламы и тд.

❔Вопрос знатокам : как торговать оптом при такой себестоимости товара,если эта же пара кроссовок,например, на Wildberries, стоит 1500-2000р? Да ладно оптом,даже если в розницу,то всё равно выходит не выгодно. Просто тот же самый садовод предлагает те же кроссовки но по 550р за пару,но они уже в РФ находятся,а доставка по РФ прибавит по 100р на каждую пару и выйдет 650р себес.
Я конечно понимаю,что объёмы садовода и мои несопоставимы,но каким образом они получают такую цену? Вывод у меня такой,что они заказывают ещё зимой на лето и наоборот, используя жд доставку,которая в разы дешевле,а также объёмы от контейнера позволяют им сотрудничать напрямую уже с фабриками, а не с рынками,что уменьшает цену ещё довольно ощутимо. - Этот момент я правильно понял?

📍И что касается моего основного вопроса,то правильно ли я вообще посчитал? Или я далёк от истины? Или мне попадались слишком "наглые" посредники,которые,помимо своей комиссии,ещё накручивали по 1-2$ на доставку и на стоимость самого товара?
Просто посчитав всё, я не понял где именно выгода и почему не проще и дешевле заказывать с Садовода или ТЯК'а. Но тк вижу,что другие довольно успешно торгуют и ведут сотрудничество с Китаем и это далеко не всегда те,у кого какие-то бешеные объёмы,то понимаю,что просчёт и ошибки именно у меня,вот и прошу совета/подсказки от тех,кто знает/имеет опыт.

Всем спасибо за ответы🤝
 
Сообщения
8
Симпатии
4
Баллы
23
#2
АвтоКот, привет, садовод тащат контейнеры эта ниша (назовем ее барахольная) только оптом, огромным оптом и продажи оптом, я бы не связывался с этой категорией товара ибо все завалено этим воняющим, адовым барахлом, продать кроссы с себестоимостью 100 рублей с большой накруткой нереально, конкуренция бешенная, количество брака огромное, пара кроссовок весит в среднем от 600 грамм с коробкой, лет 5 назад я возил кроссы * АА с сайта i28,но тогда была другая доставка из Манчжурии, все было удобно и дешево.

на 1688 есть в разносорт кроссы от 10 рублей * это когда тебе 500 пар рандомных приедет.

Сейчас сам интересуюсь темой доставки и работой с Китаем, но схемы которые сейчас в доставке мне не нравиться, дорого, считают объём, долго,ищу инфу о возобновлении работы пунктов в Забайкальске, читал, что прикрыли им там лавочку, но если кто владеет инфой буду благодарен, стоит ли ждать доковидной логистики? Нет рекламы посредников с которыми работал, они раньше стояли на этом сайте, захожу смотрю, возможно вернуться, есть пара, но они в Гуанчжоу и авиа
 
Сообщения
18
Симпатии
7
Баллы
48
#4
Cz1, соглашусь с Вами, дешёвая ниша слишком высокая конкуренция сейчас, сейчас лучшие времена для продажи хороших реплик,я бы даже сказала золотые времена!
 
Сообщения
5
Симпатии
1
Баллы
3
#5
Linn1234, нашёл хорошие реплики,1в1,разве что только серийники не бьются,цены от 6500 за пару обуви (ориги в РФ от 44000),с учётом доставки в МСК уже. Тоже присматриваюсь к этой нише,но такое актуально в МСК и Питере,по моему мнению,в регионах с этим сложней гораздо.
Спасибо за отклик🤝
 
Сообщения
18
Симпатии
7
Баллы
48
#6
АвтоКот, зря так думаете, конечно в МСК спрос выше, но регионы тоже актуально, я часто продаю на авито если не подошел размер или просто не нравиться и часто доставка именинно в регионы.
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу