• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Интересно ли посредником работа с мелкими заказами

Вадим93

Новичок
Сообщения
10
Симпатии
4
Баллы
43
#1
Интересно ли посредником работа с мелкими заказами

Всем привет, может поделитесь опытом и подскажите, я так понимаю,что посредники зарабатывают на цене за кг- то их доход, но не всем надо тяжелые грузы, но многим нужна мелочь, выгодно ли им? И стоит обращаться вообще если мне например надо часто но маленькие заказы? И как найти тогда тех кому интересно работать с мелочью, думаю каждый найдет себе партнера кто-то интересуется оптом, кто-то таскает мелочь, но часто, кто то себе заказывает мелкое но редко, как нам друг друга всем найти?
 

Coco

Эксперт
Сообщения
387
Симпатии
236
Баллы
583
#4
Вадим93, Я думаю не проблема вывозить маленькие вещи но с ними много хлопот и маленький навар) Хотя на форуме есть кто берется за любую работу:nod:
 

Meri92

Любитель
Сообщения
78
Симпатии
43
Баллы
133
#5
Все привет) Мелочь это сколько? Почти у всех от 5 кг, считаю это нормальным условием! Здесь у посредников самые адекватная цена за кг и если хорошо попросить думаю они смогут и маленькую посылку отправить))Есть сайты где вам отправят мелочь но только не за 150 руб кг а за 600 руб. На самом деле 5 кг это совсем нечего.. ТО и то вот тебе и 5 кг)
 

lulu

Продвинутый
Сообщения
165
Симпатии
97
Баллы
233
#6
Можно так делать, точнее как я делала. У меня в среднем получается 2 кг, я тупо заказываю что то потяжелее, например шампунь) Кстати хорошие шампуни:laugh: они по 1л и стоят дешево)
 

Coco

Эксперт
Сообщения
387
Симпатии
236
Баллы
583
#9
АнастасияМ, привет) Напишите Shengbin только что писал в другой теме, что отправит.
 

Umka81

Любитель
Сообщения
31
Симпатии
9
Баллы
58
#10
Отвечу со своей колокольни: каждый заказ включает в себя определенные стадии для его обработки «под ключ». И если непосредственный выкуп чем больше, тем выгодней в итоге по комиссии, то все остальные стадии как то общение с клиентом, принятие заказа, принятие и учёт оплаты, формирование бланка, внесение в базу данных о клиенте и способе отправки, передача в карго, получение накладной и сдача ее клиенту - одинаковы не зависимо от объема заказа. И это занимает определенное время, требует организации самого процесса. Ну и логично что мелкие заказы в этом плане не так интересны. Многие посредники отказываются брать штучные заказы, особенно дропшиппинг. Тут вообще отдельная история.
 
Сообщения
20
Симпатии
7
Баллы
58
#11
Привет всем, всегда можно договориться! Я допустим сама заполняю корзину, просто даю логин и пароль, перевожу деньги мне выкупают,пакуют и отправляют, никак особой суеты и хлопот,я клиент постоянный и мне делают исключение на мелкие грузы, так что всегда можно договориться (повторюсь)
 

Price&Shop

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
1
Баллы
43
#12
Umka81, соглашусь с вами, но многие кто привыкли таскать барахло с али. искренне не понимают, почему им не хотят чехол привезти например))))
 

Price&Shop

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
1
Баллы
43
#13
Царица полей, и с вами тоже соглашусь, если есть желание работать с Китаем зарабатывать, или экономит для себя, надо научиться многому, уметь формировать заказы, выгодные себе и посреднику,высчитывать доставку, самому выкупить товары и отправлять на склад, я часто подкупаю на склад товар, как накопиться отправляют мне разом все, а кто любит ждать чехл за 94 рубя 35 дней продолжайте штурмовать алиэкспресс))))))
 

Дима

Посредник
Сообщения
175
Симпатии
112
Баллы
333
#14
Здравствуйте.
Товарисчи, друзья - тема хорошая, но хотелось бы немного конкретики. Что вы подразумеваете под "мелкими заказами"?
У нас много (очень много) клиентов которые делают мелкие заказы 1, 2, 3 кг, и это в основном образцы товаров которые в будущем будут покупаться партиями.
Есть еще такой нюанс как "минималка" в транспортных компаниях нашей раши, то есть 1 человек повезет 14 кг и заплатит 500р, а второй повезет 3 кг и тоже заплатит 500 р отсюда напрашивается мысль, а стоит ли возить мелкими партиями!? Мое личное мнение, что человеку который что то берет для личного пользования в малых объемах проще и дешевле заказывать с али. Плюсы в покупке на али есть, но сейчас не об этом.
Есть еще особая каста клиентов которые обещают заказывать много, а заказывают маленькими или очень маленькими партиями, которых честно скажу охота послать в Китай пешком, это своего рода садисты которые в день могут скидывать по 5-6 заказиков, заказюличек. И вот когда это происходит, в голове звучит только одна фраза "Сцука дождись конца дня, сгруппируй все заказы в один" ААааААаааАа:cold_sweat::cold_sweat::cold_sweat:, объяснить им ничего не получается, с такими мы долго не работаем.
Дело еще в том какие в принципе объемы заказов у посредника. Один посредник может быть ориентирован как раз на такие мелкие заказы, а у другого заказы крупные, дорогие, тяжелые. И те и другие занимают практически одно и тоже время на обработку не зависимо от объема. От сюда любому должна быть понятна расстановка посредником приоритетов между объемным и наоборот заказом.
Проблем и порчи нервов доставляют не только мелкие, легкие заказы но так же это могут быть тяжелые, крупногабаритные предметы.
ПЫСЫ...прошу палками не бить, поэт во мне умер в школе)))
 

taobaonika

Новичок
Сообщения
49
Симпатии
34
Баллы
83
#15
В чем проблема? std express отправляет без проблем хоть 200 гр по желанию и фото сделают
 

Дима

Посредник
Сообщения
175
Симпатии
112
Баллы
333
#17

taobaonika

Новичок
Сообщения
49
Симпатии
34
Баллы
83
#18
И что??? Вы рассчитывали стоимость доставки??? Вот расчет посылки весом 200 грамм Посмотреть вложение 1771 От 475 рублей Ни через чур ли???
Смотря что заказывать если что то за 10¥ И даже за 100¥ чересчур,но тем не менее за отсутствием альтернативы, и этим пользуюсь например недавно купила часы мужу за 800¥ ( но вот кроме часов мне в этот момент ничего не нужно было ещё на 9 кг)за доставку отдала около тысячи в магазине такие же часы стоят 26000₽ так что для меня выгода на лицо, а вы не знаете что есть доставка стюардами и там люди платят 20-25$ не ¥ за кг , и спрос есть, тпк что все относительно
 

Дима

Посредник
Сообщения
175
Симпатии
112
Баллы
333
#19
Смотря что заказывать если что то за 10¥ И даже за 100¥ чересчур,но тем не менее за отсутствием альтернативы, и этим пользуюсь например недавно купила часы мужу за 800¥ ( но вот кроме часов мне в этот момент ничего не нужно было ещё на 9 кг)за доставку отдала около тысячи в магазине такие же часы стоят 26000₽ так что для меня выгода на лицо, а вы не знаете что есть доставка стюардами и там люди платят 20-25$ не ¥ за кг , и спрос есть, тпк что все относительно
Поэтому я и попросил уточнить, что подразумевают под мелкими заказами? Товар за 800 ю я бы не назвал мелким заказом. Для меня мелкий заказ это футболочка и шортики) и т.п.
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу