• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Как начать работать с заводами Китая?

Leo

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
2
Баллы
43
#1
Здравствуйте!
Я в этом деле новичок. Расскажу о себе, занимаюсь продажей тканей и хотел бы закупать продукцию в Китае.
Где мне найти контакты заводов? А если найду как мне с ними связаться? Как заключить с ними контракт, как перевести им деньги? Будет ли заключенный договор иметь юридическую силу? Как я могу получить образцы продукции? Какой объем я должен закупить что бы завод хотел со мной работать?
И вопрос по доставке. Кто доставлять продукцию в Россию? Делать ли растаможку, если да, то как ее сделать?
Ну наверно самый главный вопрос, стоит ли мне ехать в Китай?
 

Denis ZaRoV

Продвинутый
Сообщения
95
Симпатии
107
Баллы
233
#2
Leo,Добрый день! Я в данный момент сейчас занимаюсь именно тем про что вы пишите и у меня в голове возникали и возникают те же самые вопросы.На некоторые я нашел ответы на некоторые еще нет,вообщем кубик -рубик еще не до конца сложился в голове.Я пока все делаю через посредника . Предлагаю обьеденить усилия и делиться кто что понял и как делает .Растоможку всю делает посредник за это он и получает деньги.Так что пишите ,спрашивайте,будем делиться и делать ,в двоем всегда легче чем одному. На первоначальном этапе думаю не стоит ехать в Китай тратить время надо хотя бы первую партию минимальную пробную притянуть ,а там уже дальше смотреть.Я так сделал. Желаю УСПЕХА
 

Yaroslava

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
5
Баллы
43
#4
Мимо пробегала, решила поделиться своим опытом.
С чего начать? Начните с посредника, для начала подготовьте ТЗ.
Обговорите все в теории, какой товар, в каком количестве планируете его закупать, какие сроки и способы доставки и тд.
На счет доставки, инвойса и упаковочного листа достаточно для проведения таможенных процедур со стороны производителя. фабрика только изготавливает она не занимаеться таможней, этим будет заниматься ваш посредник.
На счет контракта, нужен ли он Вам!? Если ваши объемы сопоставимы с промышленными то конечно можно заключить. Скажу честно, дела таможней это муторное дело, если хотите на себя Вы должны быть участников ВЭД. Проще всего найти посредника который предоставляет такие услуги, который оформит все на себя и сделает все за вас. Который найдет фабрику, договориться обо всех деталях, оплатит, получит и отправит груз в Ваш город со всеми необходимыми документами.
Если есть какие либо вопросы спрашивайте, чем смогу помогу.
 

Leo

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
2
Баллы
43
#5
Ярослава, спасибо за ваш ответ, стало не много понятней! Я же правильно понимаю!? Вы говорите про официальную доставку? А можно сделать, без таможенных процедур? Мне пока они не нужны, хочу заказать пробную партию но явно завод не продаст на маленькую сумму. Подскажите пожалуйста, на каких сайтах искать завод?
 

Morant

Продвинутый
Сообщения
465
Симпатии
319
Баллы
833
#6
Визите не официально и будет вам счастье!
 

Smirnoff

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
41
#7
Ребята спасибо,что пишите,читаю и много интересной и полезной информации!
 
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
41
#8
Ребята всем привет,позвольте вклиниться в вашу беседу, я тоже подумываю над ввозом товара в РФ из Китая, хочу делать это официально, т.к. распространять собираюсь через торговые сети, но я в этом деле просто никакая( конечно все когда-то никакие и надо с чего то начинать,вот я почитав подумала,может тут мне помогут не засмеяв) Товар у меня будет зубные щетки 3 вида, сертификация особая я почитала вроде как не нужна, но точной информации не могу нигде найти, я понимаю так,мне нужны декларации соответствия и документы на ввоз? поделитесь опытом пожалуйста и советами мне интересно все! буду вам очень признательна, меня зовут Яна(пишу с аккаунта мужа)
 

Denis ZaRoV

Продвинутый
Сообщения
95
Симпатии
107
Баллы
233
#9
Yura Klyavzunik,Поддерживаю выше высказывшихся .Попробуйте притянуть пробную партию неофициально,что бы понять как вообще все это работает и после этого уже думайте об официальной поставке.
 
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
41
#10
Denis ZaRoV, Вопрос в том куда деть эту партию? если у меня не будет документов? сложно ли это все? кто занимается официальным ввозом? можно ли завезти один раз партию официально и далее ввозить без документов? Кто знает хорошие компании по сертификации товара? таможенного брокера? я вообще не знаю с чего начинать(
 

Yaroslava

Новичок
Сообщения
2
Симпатии
5
Баллы
43
#11
Ярослава, спасибо за ваш ответ, стало не много понятней! Я же правильно понимаю!? Вы говорите про официальную доставку? А можно сделать, без таможенных процедур? Мне пока они не нужны, хочу заказать пробную партию но явно завод не продаст на маленькую сумму. Подскажите пожалуйста, на каких сайтах искать завод?
Здравствуйте! Да я говорила про официальное прохождение таможни. Конечно можно сделать это через карго, если потребуется заключите с ними договор он в свою очередь заключит договор с фабрикой. На счет пробного товара это надо связаться с фабрикой у всех свои условия работы. Вы же понимаете что бы работать с фабрикой нужны объемы, собственно большие вложения! Фабрику можно найти на alibaba.com, 1688.com или на выставках. Я согласна с Денисов попробуйте привезти пробные партии и посмотреть как все работает.
 

Denis Moskva

Любитель
Сообщения
9
Симпатии
0
Баллы
41
#13
Yura Klyavzunik, насколько я знаю с щетками особой мороки нет для сертификации, т.е. она не нужна нужен сертификат соответствия и доки на ввоз,но смотря куда вы хотите с ними сунуться,если в мелкие сети,то проще если в крупные у них условия гораздо строже
 

Leo

Новичок
Сообщения
5
Симпатии
2
Баллы
43
#14
Yaroslava, спасибо за ваши советы!! Все времени нет этим заняться. Если закажу не официально то документов у меня не будет?
 

Denis ZaRoV

Продвинутый
Сообщения
95
Симпатии
107
Баллы
233
#16
Leo, Приветствую! Да вроде тьфу тьфу и за оба плеча))))))а что у вас там какие то вопросы или что?
 

Denis ZaRoV

Продвинутый
Сообщения
95
Симпатии
107
Баллы
233
#18
Leo, Верю что дойдем и до вагонных поставок))))Вот на подходе очередная партия и уже через границу пошла следующая.Сейчас сижу заполняю бланк заказа,перелопачиваю 1688. Самое интересное начнется когда в Китай приеду(y);):)
 

Шестун

Новичок
Сообщения
10
Симпатии
1
Баллы
43
#19
Yaroslava, Почитал ваши посты, чем у вас закончилось дело? отписывайтесь,всем читать интересно,тоже подумываю заняться мелким бизнесом,но хочу максимально легально с доками,читаю, ищу информация, буду рад поболтать с знающими людьми имеющими опыт работы с маленькими заводами
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу