• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Как перевести текст с помощью WeChat

Настюшка

Модератор
Сообщения
208
Симпатии
108
Баллы
333
#1
Вы все еще используете Google переводчик, когда общаетесь с кем-то на WeChat? Не думаете ли вы, что это неудобно? На самом деле, нет необходимости использовать Google Translate, когда вы используете WeChat. Это потому, что WeChat предоставляет 5 функций перевода внутри приложения. Так что вы можете переводить сообщения чата, WeChat Posts (WeChat Moments), даже статьи WeChat.

Итак, WeChat запустил функцию перевода внутри WeChat. Это очень помогает в развитии зарубежных рынков. Кроме того, он обеспечивает хороший пользовательский опыт. Он поддерживает не только перевод WeChat Post (WeChat Moments), но и сообщения WeChat, даже статьи WeChat. Поэтому вы можете общаться с друзьями или читать статьи на китайском без проблем с языком.

WeChat - это платформа социальных сетей за пределами Китая. Но это не только платформа для социальных сетей в Китае, но и жизнь в Китае. С помощью WeChat Pay вы можете приобрести практически все, даже перечислить деньги. Заказ на вынос, такси, оплата счетов и т. Д., Почти все. Вы никогда не узнаете, насколько это удобно, если вы раньше не использовали WeChat Pay. Поэтому почти каждый китаец использует WeChat. Так что если вам нужно связаться с китайцами или попытаться продвинуть рынок Китая. Пожалуйста, зарегистрируйте аккаунт WeChat, и тогда все будет проще.

Сколько языков поддерживает WeChat?

В WeChat есть функция перевода, поэтому вам должно быть интересно, сколько языков поддерживает WeChat. Хорошей новостью является то, что WeChat поддерживает перевод на 20 языков. Те, кто поддерживает язык, также означает самый популярный рынок WeChat в мире. Это будет поддерживать больше, когда рынок растет.
  1. 简体 中文.
  2. 繁體 中文 (香港).
  3. 繁體 英文 (台湾).
  4. Английский.
  5. Басаха Индонезия.
  6. Басаха Мелаю.
  7. Español. (Испанский)
  8. 한국어. (Корейский)
  9. Итальянский.
  10. 日本語. (Японский язык)
  11. Португальский.
  12. Русский. (Русский).
  13. ภาษา ไทย. (Тайский)
  14. Tiếng Việt. (Вьетнамский).
  15. العربية. (Арабский).
  16. Türkçe. (Турецкий)
  17. Deutsch. (Немецкий).
  18. Français. (Французский).
  19. и т.п
Как изменить язык WeChat?
WeChat Translate будет переводить только текст на язык, который совпадает с языком вашего интерфейса. Это означает , что если ваш язык интерфейса WeChat английский, то WeChat по умолчанию переведет язык на английский. Если вам нужно перевести на другие языки, вам нужно изменить язык интерфейса WeChat.

Как изменить язык интерфейса WeChat? Это первое, что вам нужно сделать. Есть английская версия QQ, есть ли английская версия WeChat? Это то, что вы хотели бы знать. Фактически, независимо от того, какую версию вы скачали, вам просто нужно изменить язык, и тогда он автоматически изменится на английскую или международную. Таким образом, изменение языка - это то, что вам нужно сделать. Если вам не нужно настраивать язык, вы можете пропустить этот шаг (шаг Изменить язык WeChat).
  1. Откройте WeChat.
Если вы еще не создали учетную запись WeChat. Вы должны сначала зарегистрировать аккаунт WeChat. И после создания учетной записи WeChat вы должны быть осторожны с ее использованием, поскольку WeChat может быть легко заблокирован, когда система WeChat обнаружит какие-либо ненормальные действия.

2. Нажав [Я].

После открытия WeChat вы найдете [Me] в правом нижнем углу.

3. Перейдите в [Настройки].

[Настройки] - это место, где вы хотите изменить настройки в WeChat. Так что, если вам нужно что-то изменить в WeChat, это то, куда вам нужно идти. Например, пароль WeChat, телефон для связи, уведомления, история чата, резервное копирование WeChat и т. Д.

4. Нажатие [Общие].

В [General] есть две настройки, которые вам могут понадобиться. Первый - это настройки языка, это то, что мы хотим сделать. Другой - [Управление обнаружением], где вы можете решать, Моменты, Встряхнуть, Люди рядом, Мини-программы, чтобы показать или нет.

5. Нажмите [Язык].

6. Выберите язык.

Вы можете выбрать язык для отображения в интерфейсе WeChat. Если вы выберете [Авто], то язык WeChat будет выбран так же, как и язык вашего телефона по умолчанию.

6. Нажмите [Сохранить]

Итак, теперь вы изменили язык на WeChat. Давайте продолжим процесс.

Как перевести сообщения чата WeChat на WeChat?
Большинство пользователей используют WeChat для связи с китайцами. Может быть, китайские друзья, китайские производители, деловые партнеры и т. Д. Поэтому в качестве примера перевод китайского на английский.

Мы все знаем, что Google Translate - отличный инструмент для перевода. Но если мы общаемся с кем-то WeChat, откройте Google Translate, чтобы получить слова, которые вы понимаете. Это совсем не удобно. Что вам нужно сделать, это всего лишь несколько кликов.
  1. Длительное нажатие на сообщение чата.
  2. Нажмите на [Перевести].
  3. Сообщение будет переведено на то, что вы хотите.
    Если переведенное сообщение не то, что вам нужно, вы должны вернуться к предыдущим шагам, чтобы изменить язык WeChat по умолчанию. Как WeChat переводит язык так же, как ваш язык интерфейса WeChat.
Услуга перевода WeChat предоставляется службой перевода Micro-soft. Это достаточно точно, чтобы перевести основной язык. По-видимому, это переводчик с помощью бота, так что вы не можете слишком полагаться на него, чтобы пообщаться с чем-то действительно важным. Вы должны иметь это в виду.

Однако, после того, как вы уже точно знаете смысл сообщений, переведенные сообщения под сообщением сделают окно чата, особенно для тех людей, которые хотят сделать снимок экрана чата. В этом случае вы можете скрыть переведенное сообщение. Что вам нужно сделать, это нажать на переведенное сообщение. Затем вы увидите [Скрыть перевод] во всплывающем окне. Нажмите, что переведенное сообщение будет скрыто.

Будет ли кто-то, с кем вы разговариваете, знает, что вы используете перевод WeChat?
НЕТ, безусловно, нет. Вам не нужно беспокоиться о том, узнают ли они, что вы используете перевод WeChat, когда вы общаетесь с ними. Перевод показывает только вам с вашей стороны. Никто не узнает, что вы используете перевод WeChat.

Как перевести сообщения WeChat Moments?
Вам нравится видеть моменты WeChat других? Моменты WeCat в некотором роде похожи на историю Facebook. Люди будут делиться чем-то с друзьями WeChat в моменты WeChat.

Вы уже знаете, как переводить сообщения WeChat, способ перевода моментов WeChat практически не отличается.

1. Нажмите [Обнаружить].

Первое, что вам нужно, это перейти в WeChat Moment, нажав [Discovery] в нижней части экрана. А затем для тех, кто не может найти

2. Нажав на [Моменты].

Если вы не можете найти Моменты WeChat после нажатия [Найти], то это потому, что вы не настроили его там показывать. Вам нужно перейти в [Настройки]> [Общие]> [Обнаружение манежа], чтобы выбрать Моменты для отображения.

3. Нажмите и удерживайте текст «Моменты WeChat», а затем нажмите [Translte].

Вам нужно нажать и удерживать текст WeChat Moments, а затем нажать [Translate]. Если вы хотите скрыть перевод, вам нужно снова нажать на текст (не переведенный текст) и затем нажать [Untranslate].


Как перевести статьи WeChat на WeChat?
В последней версии WeChat появилась функция перевода статьи. Если вы хотите получать последние новости о Китае или модальности бизнеса в Китае и т. Д. Вы можете подписаться на интересующую вас учетную запись WeChat Offical. В прошлом вы могли подумать, что она бесполезна для вас, потому что вы не знаете китайский язык. , Как вы могли читать статьи WeChat? Теперь вы можете делать это, поскольку WeChat запустил функцию перевода статей. Это позволяет читать статью на китайском, даже если вы совсем не знаете китайский.
  1. Нажмите [Подписки] в списке чата.

    Иногда вы можете не найти подписки в списке чата, если вы не подписались ни разу. Или вы не знаете, как следить за официальным аккаунтом WeChat. В этом случае вы можете связаться со мной, я вышлю вам статью, которая может вам понадобиться.
  2. Нажмите на статью, которую вы хотите прочитать.
  3. Нажав на три точки […] в правом верхнем углу экрана.
  4. Выберите [Перевести полный текст] во всплывающем окне.
Просто подождите секунду, статья будет переведена на английский язык. Так что теперь вы можете свободно читать статью. Я надеюсь, вам понравится статья подписки. Если вам это нравится, пожалуйста, следите за официальным аккаунтом WeChat, чтобы получать уведомления по почте. Что касается дальнейших действий, вам необходимо нажать на официальное имя учетной записи WeChat, которое находится под заголовками статьи. Или кто-то поделится им с вами, щелкнув по нему, вы найдете официальный аккаунт WeChat, а затем нажмите [следовать].

Как использовать WeChat Перевести камеру, Перевести изображение?
Вы знаете, что WeChat также предоставляет функции перевода камеры и изображения в последней версии WeChat. Это супер отличная особенность. Что переводит камера WeChat?

Используйте «Scan» для перевода с английского на китайский .

  1. Перейдите на вкладку «Обнаружение» и выберите «Сканировать». Или нажмите [+], а затем выберите «Сканирование».

    После этого поместите текст, например, из меню или газеты, на экран и коснитесь кнопки камеры, и текст будет автоматически переведен. Это отличный вариант для путешествий или путешествий.
  2. Если вы хотите перевести текстовые изображения из вашего фотоальбома.

    Вы можете выбрать значок альбома фотографий после выбора «Сканировать», а затем выбрать текстовое изображение, которое вы хотите перевести.
Также вы можете перевести текстовое изображение в чат. что вам нужно сделать, это нажать на изображение в чате, чтобы убедиться, что изображение отображается в полноэкранном режиме. А затем долго нажимайте на изображение. появятся другие функции, вам просто нужно выбрать [Translate Image Text]. И тогда он автоматически переведет текст изображения.

В заключение, WeChat предоставляет 5 функций перевода в последней версии WeChat. Это перевод сообщений, перевод WeChat Moments, функции перевода официального аккаунта WeChat, перевод камеры и перевод текста.
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу