• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Меховые изделия

Сообщения
49
Симпатии
10
Баллы
58
#1
Кто знает подскажите, шубы продают с чипированием,это обязательно по закону, а например кардиганы с мехом, пальто, меховые джинсовые парки и т.д, для них тоже нужно делать чипы?
 

Cherry

Любитель
Сообщения
190
Симпатии
136
Баллы
333
#2
Я думаю что чипы с пришитым мехом не нужны. Это же не цельная шуба, в основном используют искусственный мех для таких вещей. Почему такой вопрос? Вы боитесь что не пропустят через границу?
 
Сообщения
63
Симпатии
23
Баллы
108
#3
shuvalova, если у изделия меховой является лишь внутренняя подложка или меховой ворс прикреплен выворотно, чипирование также обязательно. Такая одежда из ценного меха животных, как воротники, горжетки, муфты, попадает под категорию обязательной идентификации с помощью чипов.
Но есть меховые изделия, на которые новый закон о чипировании шуб не распространяется. К ним относятся: меховые головные уборы; шарфы; изделия с меховой оторочкой; галантерейные товары (подушки, сумки, пледы, чехлы); перчатки, варежки; обувь; игрушки; спортивные аксессуары.
Если вы купили шубу в Китае для себя и не продаете ее, то маркировка не нужна.
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу