• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Негативный отзыв о карго ''ChinaOne'' Сергей

Сообщения
2
Симпатии
2
Баллы
1
#1
Всем привет! Недавно мне 'посчастливилось' работать с карго ChinaOne. Хочу рассказать о своем неудачном опыте. У карго русский владелец Сергей, отчего казалось, что будет проще работать, и цены были очень приятные для малогабаритных грузов, а именно 1 кг за 4 доллара при объеме от 10 кг.

Так как это был мой второй опыт доставки груза с Китая, я очень часто задавал вопросы менеджеру Елене, на что получал достаточно неинформативные ответы. Например, на вопрос о страховке мне был дан ответ, цитирую: "Слушай, понятия страховки вообще нет. Как может быть страховка, если работа с физическими лицами неофициальная, а ввоз товара тоже? Это просто пункт для дополнительного заработка."

Чуть позже оказалось, что груз все-таки был застрахован. На просьбу упаковать груз дополнительно мне был дан ответ: "Так а смысл от пупырки? Там ничего такого нет, и от обрешетки смысла нет. Смотри, обычно оборачиваем широким скотчем на 4-5 слоев (1) для сохранности при транспортировке 2) защита от грязи, дождя...). Скотч слоями он даёт достаточно плотную конструкцию, все доедет." По итогу оказалось, что даже скотчем не смогли нормально обернуть.


основной раздел


Перейдем к сути. После получения груза и распаковки оказалось, что две достаточно дорогих куртки отсутствуют. Так как это была моя вторая посылка с Китая и с первой все было идеально, мне даже не пришло в голову банально снять видео с распаковкой груза. Это была моя ошибка.

Я сделал фото груза при получении. Вспомнил про просьбу дополнительной упаковки, которая "не требуется", и увидел коробку, которая была вся в коцках и дырках, а скотча там было кот наплакал. Так как на склад была отправлена уже упакованная коробка с сайта Pandabuy, карго оставалось только скотчем и поместить в мешок как это делают остальные карго. Иногда приходят мысли что менеджер специально подсказывал не делать дополнительную упаковку и не страховать :)

Так же по РФ было отправлено не правильной ТК, на что мне ответили 'да мы понимает это недоразумение' Недоразумение за которое я переплатил деньги :)


общение с владельцем

Сразу после обнаружения недостачи вещей в посылке я написал владельцу и сообщил о случившемся инциденте. Он ответил: "Будем разбираться, нужны видео с камер при упаковке на сервисе pandabuy" и сказал, что запросит видео с камер на складе в РФ.

Pandabuy быстро прислал мне запись с упаковкой, после чего я отправил ее Сергею. Далее началось ожидание. В течение 1-2-3 недель я общался и ожидал записей с камер. В итоге никаких записей не было предоставлено.

Прошло ещё пару недель, и наступил момент возврата средств. Вспомнил про страховку, которой, казалось бы, не существует, но оказывается, она есть. Но эта страховка настолько бесполезна, что по правилам возврата 100% груза производится только при полной потере, то есть, если 90% груза было украдено, то вернется всего лишь 4% от стоимости товаров.

Итого прошло ещё некоторое время, и я до сих пор не получил даже возврата 4% от стоимости. Каждый день начал писать в отношении возврата средств, от чего сегодня получил ответ:


Сергей ChinaOne 🇨🇳 Карго Доставка, [08.06.2023 4:24]
Ты за 300 рублей мне все голову сделал. Зачем ты мне пишешь ночью?
Сюда карту карту скинь

Сергей ChinaOne 🇨🇳 Карго Доставка, [08.06.2023 4:25]
Ну что я жду

Сергей ChinaOne 🇨🇳 Карго Доставка, [08.06.2023 8:49]
Я выезжаю с такой суммой

Сергей ChinaOne 🇨🇳 Карго Доставка, [08.06.2023 8:49]
Это серьезно мелочь такая


Отношение и клиентоориентированность оставляет желать лучшего.

ВСЕ СКРИНШОТЫ ПЕРЕПИСОК И КОНТАКТЫ НИЖЕ!

Основной аккаунту Сергея: Сергей
Второй аккаунт Сергея: Совместные закупки с Китая 750 рублей килограмм Китай - Россия доставка до 20 дней в Москву.
Елена: Елена
wechat id Сергея: SizovSergey


photo_2023-05-11_13-03-27.jpg Screenshot_104.png Screenshot_103.png photo_2023-05-11_13-02-44.jpg Screenshot_102.png photo_2023-05-21_12-56-35 (3).jpg photo_2023-05-21_12-56-34 (4).jpg photo_2023-05-21_12-56-34 (3).jpg photo_2023-05-21_12-56-35 (2).jpg photo_2023-05-21_12-56-34 (2).jpg photo_2023-05-21_12-56-34.jpg photo_2023-05-21_12-56-35.jpg Screenshot_101.png Screenshot_100.png Screenshot_99.png
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу