• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

От теории к практике покупок в Китае.

Сообщения
3
Симпатии
5
Баллы
33
#1
Доброй времени суток дорогие фуромчане. Не уверен в оригинальности данной темы, но всё же интересен реальный опыт покупок, на сколько это выгоднее, чем например найти поставщика в России или покупать на "Садоводе" (если кто не знает огромный рынок в Москве).
Немного о себе.
В ближайшем будущем переезжаю из обычного провинциального городка в город-курорт Сочи. Изучив немного местный вещевой рынок задумался об начале своего дельца (как я думаю и многие гости этого форума). Оценив скудный и однотипный ассортимент да при этом ещё и не малые цены, понял что хочу приносить пользу честному народу предлагая крутые вещицы из китая (меня интересует домашний текстиль, купальники, шляпки, летняя одежда, кпб, полотенца и тд.) по умеренным ценам. Сначало я остановил свой взор на АлиЭкспресс и Таобао, но погрузившись немного в изучение данных интернет-магазинов, понял что это лишь верхушка айсберга а под ним плавает много чего интересного. Более всего меня заинтересовала одна из голов дракона Алибаба групп, а именно площадка 1488, так как она рассчитана на мелкий опт, что как мне кажется наиболее выгодно для моего будущего магазинчика. Цены в меру низкие, ассортимента куча, вот только работают они только на местном китайском рынке.
Тут и закрался подвох в виде посредников! Получается я должен довериться совершенно незнакомому человеку не имея никаких гарантий и тд. В бизнесе мне кажется если хочешь что то сделать хорошо - сделай это сам. Здесь и пошатнулась моя вера в реальный бузнес с Китаем. Кроме этого услуги посредников стоят копеечку а если ещё прибавить и доставку товара в Россию, например тот же Сочи выходит как я понимаю большая наценка. И стоит ли тогда игра свеч?
Просьба поделиться советами неравнодушных, а именно людей которые ведут своё дело, покупая в Китае. Сколько выходит реальная цена включая посредника и доставку? Какие риски? Сколько идёт товар?
Спасибо за внимание, если вы дочитали это до конца)
 

Ritta_A

Продвинутый
Сообщения
258
Симпатии
211
Баллы
583
#2
Alex123, Добрый день, все не так страшно как кажеться))) посредник со временем станет вашим другом и партнером), берут они за совю работу я считаю обсалютно соизмеримо их труду, 5% от сумма заказа, человек все для вас выкупит,получит ваши посылки,распакует их,проверит,соберет в одну,передаст водителю который провезет ее через гарницу и отдаст в ТК,если у вас вещи,то я вообще не вижу сложностей вес одежды невелик-это я о стоимости вывоза в РФ, я в свое время занималась СП и привозила все подряд и это было выгодно! несмотря на большой вес моих посылок, а насчет довериться незнакомому человеку...я начинала с мелких заказов у разных посредников и выявляла для себя того, с кем мне комфортно работать, у меня было больше проблем с ТК в России..чем с Китайцами) если решили,то хотя бы попробуйте)))
 

Lena Ivanova

Новичок
Сообщения
10
Симпатии
6
Баллы
43
#4
Alex123, здравствуйте. На этом сайте самые дешевые посредники и негативных отзывов почти нет. Вам надо определится какой одеждой будете торговать брендом или нет. Если не брендом то можно найти совсем не дорогую одежду на таобао и 1688 а если брендом то придется вложиться и покупать только в вичате
 

Lena Ivanova

Новичок
Сообщения
10
Симпатии
6
Баллы
43
#5
С ценой доставки, можно посчитать, вывоз из Китая 1 кг 150рублей. Допустим футболка весит максимум 200грм. Итого 150руб : 10=15 руб=100гр получается стоимость вывоза одной футболки из Китая 30руб. Еще надо прибавить доставку по России но там не понятно как они считают или за 1 кг или по объему. Надо смотреть на сайте, лень:Smiling Face: Если не так посчитала, поправьте
 

Своя

Любитель
Сообщения
195
Симпатии
75
Баллы
233
#6
Lena Ivanova, привет!) еще надо добавить доставку по Китаю (если она не бесплатна) и % посредника:innocent:
 

Амир84

Любитель
Сообщения
16
Симпатии
1
Баллы
58
#7
кто может для примера привести реальный заказ со всеми моментами?
 
Сообщения
3
Симпатии
5
Баллы
33
#8
Lena Ivanova, брендовую одежду как я понял на Али площадках не найти?
Я думаю о таких вещах как купальники, нижнее бельё, полотенца, шапочки, тряпочки и тд. Вообще все что понадобиться людям в городе курорте)
150р за кг это как я понял таможенный сбор?
Получается куча трат на %, доставку, и растоможку, по итогу цена я предполагаю возрастёт до цен того же "Садовода" и стоит ли игра свеч при этом?
 
Сообщения
3
Симпатии
5
Баллы
33
#9
Своя, Ritta_A, спасибо за ваш ответ.
Если не секрет, может поделитесь площадкой на которой покупали вещи,? И контактами на ваш взгляд надежных посредников . Буду премного благодарен)
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу