• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Садовод или прямой поставщик wechat?!

Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#21
Evgenia 87, Да, физический магазин. 6 месяцев, который пока не приносит особый доход из-за отсутствия какой-либо проходимости. Если соберётесь открывать свой магазин главное это три фактора :место, место и ещё раз место.)
 
Сообщения
26
Симпатии
29
Баллы
93
#22
SergeyVeprik, а у вас есть страница в Инстаграм? На авито или Юла?продвижение в соцсетях намного важнее 🤔 ну и интересный товар , не такой как у половина рынка. Конечно и место важно, но ко мне приезжают и из другого конца города за заказами. важно привлечь и оставить клиента в постоянных, торгует каждый 3))) а зарабатывает каждый 1000!
Всем успехов и процветаний 🤗
 

Вовчик

Любитель
Сообщения
86
Симпатии
28
Баллы
133
#23
почему же нет, есть) отзывы, рейтинг магазина. Нормальные магазины каждую вещь фоткают
Я про отзывы покупателя говорил) К сожалению их там не так много как на таобао. Так то более нагляднее чем просто фото
 
Сообщения
26
Симпатии
29
Баллы
93
#25
Вовчик, боже упаси 😅Садовод, я по люксу реальному и премиальному сегменту.но я без магазина. И на вичате есть нормальные цены, Карго на большой вес недорого совсем.
На садоводе можно конечно что найти , но это штучный товар для непревередливых . Я всем своим клиентам в телеграмм бросаю фото садовода!)) ну как можно носить такие копии-это позор! Лучше в Зару зайти и там одеться, чем BalAnciagy брать на садоводе
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#26
Evgenia 87, а как прививали клиентов к инет магазину? Большинству же хочется примерить и опять пошли лихие из 90х(многие клиенты мне жалуются, что заказывают из инет магазина, оплачивают, а их потом кидают, хотя допустим инет магазин существует судя по истории фотографий несколько лет).
Ну Зара по крайней мере в РФ по качеству не уступают саду, только ценник выше)))) А сад да, к сожалению это сегмент вещей для людей с очень низким финансовым достатком, дай бог им пожить другой жизнью.
 
Сообщения
26
Симпатии
29
Баллы
93
#27
SergeyVeprik, у меня есть в наличии некоторый товар. Очень часто беру на скидках на Вичат( обычно коллекции прошлого сезона) или такие дни как 11.11, 12.12)) и веду Инстаграм , телеграмм, авито, кофан и юлу))) и ещё чет) люди приезжают, покупают) я говорю подписывайтесь на меня мы уже знакомы и и д., но на все нужно время😊 Есть шоурумы которые и живут на постоянных клиентах, годами)главное убедить клиента что вы его продавец , знаете тренды, составы , чего с чем носить , кто это носит 😂и и д
В каждом городе есть разный клиент, если хотите работать с хорошим товаром, он найдётся 👍🏽
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#28
Evgenia 87, это конечно знать тренды сезона, но вот допустим, где я сейчас нахожусь 75 % и не знают, что такое известные дома моды 🙈
Всем бы, как Вовчик ранее написал подешевле и плевать какого качества, главное чтобы ценник для них был хороший. Весь этот маленький город ходит в копиях. Я когда первый раз приехал, подумал тут одни мажоры, а оказывается сумка седел Dior они здесь покупают за 1200 р, ерме 2500р. О чем тут говорить с ними. Меня тут хорошо пропиарили, как бренд, опытного человека в мире фэшен, приходят клиенты жены бизнесменов, но тот товар, который сейчас есть у меня в наличии, только извините за слово для колхоза (речь не о визуализации моделей одежды, речь о качестве).
С клиентыми достатка выше я работаю теперь как vip шопер, обращаются ко мне с советом, что надеть, какой макияж и т. Д.
Поэтому мы сейчас делаем реоранизацию магазина, переезжаем в крупный ТЦ с большой проходимостью и делать деньги на говне, если людям здесь это заходит)))
При успешных показателях открывать магазин премиум класса со своей линией одежды (связи с китайскими фабриками по пошиву одежды уже на стадии переговоров).
Мне сложно психологически стоять среди одежды /мусора,, когда я буквально 5 месяцев назад стоял твёрдым ногами на белом мраморе, одевал известных персон российского шоу биза...
Но мечта запустить свой бренд видать требует очень много крови ☝️🤪
 

Sabina

Любитель
Сообщения
36
Симпатии
7
Баллы
58
#29
SergeyVeprik, Добрый день, прочитала ваш диалог,очень-интересно! делитесь чаще.
Насчет цены соглашусь на 100%, раньше я жила в небольшом провинциальном городке и однажды в разговоре с коллегами..щеголяющими в палантинах шанель и сумками живанши, поняла,что они вообще не видят разницы!... и покупают,как писали выше, именно из-за цены. Написано шанель,,стоит 1200 идеально! берем!) Поэтому в маленьких городах сложно зайти с хорошими копиями к сожалению..
 
Сообщения
26
Симпатии
29
Баллы
93
#30
Sabina, потому в этом случае, идеально делить товар на обычные- рыночные копии и люкс хотя бы , клиент придёт в магазин вы и укажите разницу - а выбор за ним. У меня у самой уже были мысли брать дешевый товар, создавать ещё страницу под него... но в руки сама взять такое не могу😹🤦🏼‍♀️
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#31
Sabina, именно. Напиши Шанель под фото и выставь ценник до 2 тыс руб и вещь считайте продана 🙈
Единственное я вот думал(сейчас не думаю, либо не засорять свой мозг не нужной инф), вот вдруг удастся этим девочкам выехать за пределы маленького города в "новые земли" их же там засмеют... Когда к нам в официальный бутик приходили люди в трикотаже от Dior вели себя мягко сказать не скромно, пальцы веером...
Нам-консультантом даже не трогать эту вещь мы видим, что это подделка (так-как нас очень сильно натаскивают информацией от текстуры принтда до первой петли, я это говорю, только о официальных, прямых западных брендов). И продавцы стебут таких клиентов, просто зеркальное отношение, как клиент, так и продавец с ними общается. По молодости работал в Цуме, в брендах Bottega Veneta, Tom Ford, Balmain, G. Armani, так там продавцы ничего не знают о составе и скудная информация о коллекции в их голове, так-как Цум работает на потоке, предоставлением информации для продавцов о коллекции минимальны, да и сами продавцы ничего не хотят самостоятельно изучать...
Мне лично наверное важно признание здесь в провинции) нежели бизнес, хотя кушать тоже хочется...
К сожалению для личных мечты - открыть свою линию одежды, придётся думаю минимум год свои принципы спрятать в одно место и делать деньги на всяком коже Зам, эко коже и платьях из горы ниток, есть спрос значит пока надо в этом направление работать...
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#32
Evgenia 87, мне кажется клиент с достатком не поймёт вот этого разделения...)
Либо ты приходишь в магазин и у тебя нет сомнений, что здесь качество либо ты приходишь и понимаешь, что здесь низкая цена и она должно соответствовать качеству) )
И ещё важно визуализация, я допустим не приемлил бы вариант : ты разработал с дизайнером проект помещение все дорого и богато, и в таком помещение у тебя стоят сумки по 1500 р и клиент приходит с сальной головой и потом проветривай ещё примерочные после них пара часов.
Клиент, который ценит качество и у которого есть деньги должен приходить в магазин, как к себе домой, чай, кофе, вода... Приятных запах, чистота и ещё много нюансов. Такие клиенты не должны видеть хлам... Картинка должна соответствовать содержанию...
 

Конфетка

Любитель
Сообщения
46
Симпатии
16
Баллы
68
#33
Живу в провинции,в шоурумах с диором по 1200 у меня начинают слезиться глаза от ядовитых паров исходящих от одежды:D: :-D:))) а еще там продают реплики парфюма -это вообще атас! Люксовые 14 летние барышни..нещадно тестят заветные парфюмы.. создавая химическое оружие массового поражения:D: :-D::D: :-D::D: :-D::D: :-D:
освоила вичат!счастлива!
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#34
Конфетка, ну им(14им девочкам) в голову то не вложишь свои мысли. Пшик-пшик "парфюмом" за 1000р и что наносят на себя непонятно, а им ещё в будущем быть мамами и девочки не думают как это вся химоза скажется на их организме "завтра"
 
Сообщения
26
Симпатии
29
Баллы
93
#35
SergeyVeprik, ну это ваше решение и право в итоге чем торговать ☺️ Клиенты и с достатком ходят в массИаркет, если адекватные)))Я вот например люблю хорошее вино и сыры. Когда хочу себя побаловать иду в дорогой отдел и покупаю довольно дорогое вино и иностранный сыр и наслаждаюсь . А на каждый день на бутеры😆беру обычный российский сыр . Хотя все это продаётся под одной крышей)
Так и мои клиенты :»Блин, какая обалденная сумка!!! Скок стоит? 250? Блин дороговато;(( « завтра звонит и говорит я её заберу себе! Не даёт пакоя, побалую себя. Хотя средний достаток... девушки они такие😂надо чтобы глаз загорелся и ВСЕ!!)
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#37
Wana, Доброе утро! Выбрали 1688 и таобао. Готовимся к закупке сначало с таобао, Вовчик(собеседник на этом форуме) сказал правильную вещь, что на таобао есть фото реальных вещей, купленные в том или ином магазине и выставленные на общее обозрения в комментариях магазина, где была совершена покупка. Так хоть не стоит делать сказки, что видите на картинке и что по факту получаете на руки)))) 1688 ждём пока подруга откроет счёт в Китайском банке (сложная процедура для не граждан Китая). На 1688 очень интересные модели женской одежды no name и качество я думаю отличное, исхожу из отзывов покупателей. Сейчас как раз хочу задать на форуме вопрос насчёт доставки из Китая в РФ, как выгоднее)))
 
Сообщения
63
Симпатии
23
Баллы
108
#38
SergeyVeprik, в любом случае надо все попробовать)) Еще момент на тао доставка бесплатная, на 1688 она уже платная. Это я к чему, что иногда выгодней купить товар дороже но сэкономить на доставке. Надо сравнивать где купить выгодней. Очень часто магазин на тао, так же есть на 1688, это можно уточнить у продавца
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу