• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Топ 10 самых красивых мест в Китае

Огромная и разнообразная территория Китая наделяет страну одними из самых красивых природных пейзажей на земле. От живописного карстового ландшафта в Гуйлине и Яншо до крутых колонн в Чжанцзяцзе, от красочных озер в Цзючжайгоу до радужных гор в Чжанъе, разнообразная природная красота Китая впечатляет так же, как и его великолепная культура.

1. Желтые горы
1573118635711.png
Образ извилистой сосны, растущей из странно изогнутой скалы, всплывает в умах китайцев, когда они слышат о Желтых горах .
Эти мистические и туманные горы самые красивые и знаменитые в Китае . Их классические достопримечательности - великие рассветы и их «четыре природных чуда»: своеобразные сосны, скалы странной формы, море облаков и горячие источники.

2. Чжанцзяцзе - Осажденные столбы
1573118721348.png
Обрывистые столбы в Национальном лесном парке Чжанцзяцзе являются источником вдохновения для гор Аллилуйя в Аватаре .
Чжанцзяцзе славится своими высокими вершинами, захватывающими дух каменными колоннами и глубокими долинами. Лес массивных колонн - один из лучших муз для фотографов в Китае .

3. Река Ли и Яншо - самые красивые карстовые пейзажи Китая
1573118841453.png

Река Ли похожа на шедевр художника, ограниченный классическими чистыми карстовыми холмами, которые вдохновили многих поэтов и художников-чернил. Он включен в список " 10 лучших водных чудес мира " по версии журнала National Geographic Америки и "15 лучших рек для путешественников" в мире по версии CNN Travel .
Китайские туристы впервые думают о Яншо, когда ищут природную красоту. Яншо известен своими карстовыми холмами и реками. Взяв бамбуковый плот или совершив велосипедную прогулку по сельской местности, вы сможете насладиться идиллическими картинами, похожими на картины.

4. Ханчжоу - город небес
1573118943620.png
Известный своей живописной красотой, Ханчжоу является одним из самых фотогеничных городов в Китае. В 13 веке Марко Поло назвал Ханчжоу «городом небес» и «самым прекрасным и самым роскошным городом в мире».
Самый известный вид Ханчжоу, Западное озеро , считается одной из самых красивых достопримечательностей в Китае. Каждый сезон предлагает живописные сцены.
Лучшее время для поездки - весна (с марта по май). Озера, древние здания и с дамбами, украшенные цветочными цветами.

5. Деревня Хонг - девятый век
1573119135839.png
Гонконг - это живописная деревня с красивыми водянистыми пейзажами вокруг лотосовых прудов и мостов, а также очаровательно созданной архитектуры.
Сельские жители отводят воду в «домашние сады» и «водные дворы», которые существуют только в этой деревне. Деревня, в ее захватывающей дух обстановке, похожа на китайскую живопись. Деревня привлекает многих китайских студентов-искусствоведов для отработки своих навыков.
«Хунцунь» - это «лучший китайский фильм всех времен» - « Крадущийся тигр», «Скрытый дракон» .

6. Лицзян - древний город с удивительной природной красотой
1573119232940.png
Лицзян с его снежными горами, высокогорными ледниковыми озерами и величественными каньонами - это потрясающе красивое место.
Вы можете взять канатную до Jade Dragon Snow Mountain для с фантастическим видом на оледенения пика гор, и прогулка по одному из самых глубоких ущелий в мире - Ущелье Прыгающего Тигра .
Помимо от природного пейзажа , вы можете также найти много исторических памятников, таких как Древний город Лицзян и древний город Шухэ.

7. Пейзаж Чжанье Данся - Радужные горы
1573119320237.png
Пейзаж Danxia в Zhangye ярко назван «Радуга гора» многим из - за его ослепительными цветы. Данся (丹霞 / дан-сшья /) означает «красные, красные облака». На отдаленном северо-западе Китая Чжанъе игнорируется обычными путешественниками, но его очень любят фотографы .
Пейзаж состоит из извилистых, многослойных образований, большинство из которых имеют высоту несколько сотен метров. Когда солнце светит на них, их цвета появляются в полной вибрации. Это похоже на картину маслом, когда огромные красные скальные образования просто противопоставлены чистому голубому небу.

8. Террасные поля Юаньян - ступеньки в рай
1573119418531.png
«Если вы путешественник, но никогда не были в Юаньяне ,Юанян будет вам грустно; если вы фотограф, но никогда не были в Юаньяне, Бог вас пожалеет!»
Есть много вещей, которые, как вы знаете, никогда не превзойдутся, когда вы увидите их красоту. И вы обнаружите, что террасные поля Юаньяна - самые красивые террасы в мире.


9. Цзючжайгоу - красочные альпийские озера
1573119561140.png
Цзючжайгоу , в отдаленном западном Китае, вдохновил многих путешественников мечтать о красочной сказочной стране . В Цзючжайгоу есть разноцветные озера, окруженные обширными горными лесами. Эти озера меняют цвет в течение дня и года. Цвета происходят от отражений горных склонов, водорослей и минералов в озерах.
Осень - самое прекрасное время года в Цзючжайгоу, когда ландшафт меняет цвет, обеспечивая яркий фон осенних оттенков - нетронутая, ослепительно красивая красота, редко встречающаяся в Китае.


10. Тибет - возвышенное горное великолепие
1573119645256.png
Тибет , запертый в Гималаях, хранит воображение путешественников о затерянном Шангри-ла . От нетронутых священных озер до самой высокой в мире вершины - горы Эверест ; от огромных нетронутых лугов Чангтанг до глубины каньона Ярлунг-Цангпо, Крыша Мира наполнена благоговением и первозданной красотой.
 

Комментарии

Поделиться страницей

Сверху Снизу