• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

В чем разница между Taobao, 1688.com, Pinduoduo, Poizon, Alibaba

Сообщения
35
Симпатии
7
Баллы
48
#1
Сейчас на слуху очень много разных китайских площадок. Но не все понимаю различия между ними, поэтому давайте разберем более подробно, какая площадка и какой маркетплейс для чего предназначены.

1. Taobao
Здесь очень большой ассортимент товаров, дешевые цены. Подходит для заказов товара поштучно, и скидка на оптовые покупки не предусмотрена. Вы можете зарегистрироваться на этой площадке и использовать этот же логин и пароль для входа на оптовую площадку 1688

2. 1688.com
Здесь представлен достаточно большой выбор товаров от производителей. И есть практически все - от чая до различных станков и оборудования. Можно делать закупки как мелким так и крупным оптом. Из плюсов: здесь безопасные сделки и работает программа защиты покупателей.

3. Pinduoduo
Это обычный маркетплейс c большим ассортиментом товаров. Здесь продают реплики популярных брендов.

4. Poizon
Площадка посредник между продавцом и покупателем. Чаще всего ее используют для поиска брендовых вещей, а особенно кроссовок.

5. Alibaba
Цены выше чем на 1688. Здесь также присутствует много посредников. Товар можно купить средним или крупным оптом. Товар не обязательно будет отправляться из Китая, возможны отправки и из Турции или Америки.
+ Из плюсов - можете покупать товар самостоятельно с помощью карт Viza, Master Card.
- Огромный минус площадки, что у нее плохая репутация в сфере защиты прав покупателей. На Alibaba защита существует только формально. Добиться возврата товара практически невозможно.

Все сайты, кроме Alibaba, предназначены для внутреннего китайского рынка. Соответственно покупка товара производится в юанях, а доставка осуществляется только по территории Китая.
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу