• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Что такое TikTok?

Настюшка

Модератор
Сообщения
208
Симпатии
108
Баллы
333
#1
Знаете ли вы, какие самые популярные приложения в 2020 году? Это, должно быть, TikTok. Ты раньше не слышал TikTok? Ну, вы просто упускаете шанс погонять за счастьем, повеселиться. Tiktok - это ведущее направление для короткого мобильного видео. Вам никогда не будет скучно на TikTok, потому что есть миллиарды видео, которые вам понравятся. На TikTok короткие видеоролики являются захватывающими, спонтанными и подлинными. Являетесь ли вы фанатом спорта, любителем домашних животных или просто ищете веселья, на TikTok всегда найдется что-нибудь интересное для всех.

tiktok-Google-trends.png
TikTok Google тренды
TikTok достиг 2 миллиардов загрузок. В первом квартале 2020 года число загрузок увеличилось более чем на 5 миллиардов, причем оно растет очень быстро и это безусловно будет процветать. Это приложение стало самым загружаемым в 2020 году. Вы можете увидеть, как оно процветает в 2020 году по тенденциям Google.

Для чего используется видео TikTok?
В самом начале Tiktok в основном предназначен для пользователей, которые делятся синхронизацией, танцуют или снимают видео с трюками, записывая свою повседневную жизнь. Просто сделай для удовольствия. Но теперь он получает много пользователей и разных типов видео, поэтому TikTok больше не только танцует или синхронизирует видео, вы можете найти там разные типы видео. Технология, домашние животные, новости, изучение языка, спорт, видеоблог, все виды видео, которые вы можете найти, если они интересны людям.

Но TikTok все еще фокусируется на веселом, интересном и музыкальном видео. Поэтому, если вы пытаетесь использовать TikTok, чтобы привлечь больше зрителей и стать популярными, не забудьте использовать популярную фоновую музыку. Это действительно важный трюк.

Кто создал TikTok и владеет компанией TikTok?
TikTok принадлежит китайской компании ByteDance, интернет-технологической компании, основанной в 2012 году Чжаном Имином. TikTok был объединен с music.ly 2 августа 2018 года.

Tiktok-CEO-Yiming-Zhang.jpg

Имин Чжан
Основатель, генеральный директор и председатель правления
Имин Чжан является основателем и генеральным директором ByteDance. Yiming основал несколько предприятий до ByteDance, включая Kuxun - тогдашнюю поисковую систему для путешествий и перевозок в Китае, которая впоследствии была приобретена TripAdvisor, а также портал поиска недвижимости 99fang. В 2019 году журнал «Тайм» назвал Йимина одним из 100 самых влиятельных людей в мире. Он получил степень бакалавра в области программной инженерии в университете Нанкай.
Да, вы никогда не увидите, чтобы китайский продукт в социальных сетях становился настолько популярным за пределами Китая из-за политики. TikTok является первым приложением. Как я уже говорил, все платформы социальных сетей за пределами Китая запрещены в Китае из-за огромного брандмауэра в Китае. Итак, как может китайская платформа социальных сетей работать в Китае и в столичных странах?

Ну, это потому, что компания TikTok (компания ByteDance) решила запустить разные версии TikTok, разные сервисы, разную политику пользователей, чтобы США, ЕС и другие страны приняли ее.

Поэтому китайскую версию TikTok мы называем Douyin (抖 音). Затем вам должно быть интересно узнать, в чем разница между TikTok и Douyin (抖 音)? На самом деле, функции почти одинаковы, наибольшее различие заключается в содержании. Потому что TikTok является глобальным приложением, поэтому вы найдете разные страны, культуры и людей. И еще один - монетизация трафика. Я буду обновлять пост о том, как монетизировать трафик TikTok и Douyin (抖 音).

Почему TikTok так популярен?
На мой взгляд, есть четыре причины, почему TikTok так популярен.

Причина первая : TikTok основан на технологии машинного обучения , AR , что означает, что TikTok будет знать, какое видео вы любите, что вам не нравится, основываясь на времени просмотра и ваших заданиях. Так что, если вам понравилось это видео, то вы получите больше таких видео, которые вам нравятся, если вам не понравится это видео, TikTok уменьшит показ этого типа видео.

Кроме того, вы найдете много эффектов, основанных на технологии AR, когда будете записывать TikTok. Вам не нужно изучать Adobe Premier, Affect для редактирования видео, чтобы оно выглядело впечатляюще. Вы можете сделать основные эффекты редактирования на TikTok.

Причина вторая : TikTok имеет миллиарды видео . что заставляет вас чувствовать, что вы никогда не захотите покидать приложение. Вы можете увидеть много вещей, людей, культур, которые вы никогда не видели раньше. И вы просто не можете удержаться от смеха после просмотра видео. Кроме того, видео TikTok позволит вам скопировать его. Что заставляет вас оставаться в приложении дольше, чем вы думали. Если вы использовали TikTok раньше, вы могли бы найти, что видео может быть скучным, но комментарии более интересны, чем само видео. Это то, что мы называем высокими обязательствами.

Причина третья: короткие видео . TikTok - мобильная видео платформа для съемки . Продолжительность видео составляет 15-60 секунд. Как мы все знаем, время ценно, короткометражное видео позволит вам просматривать больше видео за короткое время, и вам не надоест смотреть их. Даже если вам не нравится смотреть это видео, вам не нужно нажимать на экран. Вам нужно просто прокрутить вверх или вниз, чтобы перейти к следующему или предыдущему видео. Это действительно ленивый способ позволить вам полностью насладиться видео без каких-либо дополнительных операций. Это действительно хорошо для пользовательского опыта, не так ли?

Причина четвертая: Агрессивная маркетинговая кампания . Почему я бы сказал, что это агрессивный маркетинг? Вы можете увидеть рекламу TikTok по всему Интернету в 2019 году, на YouTube, Facebook, Twitter и т. д. Хотя это немного агрессивно, это помогает TikTok получить быстрый рост числа загрузок и пользователей.

Если вы устали, попробуйте посмотреть забавные видеоролики на TikTok, но не тратьте на них слишком много времени. Это просто социальная сеть для развлечения, она не сильно вам поможет в вашей реальной жизни, работе, сосредоточении на реальной жизни и вашей любви. Конечно, если вы пытаетесь найти новый маркетинговый инструмент, то TikTok может быть вашим действительно мощным инструментом, вы должны использовать его хорошо.

Сделай свой день, наслаждайся жизнью, развлекайся на TikTok!
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу