• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Что такое WeChat?

Настюшка

Модератор
Сообщения
208
Симпатии
108
Баллы
333
#1
WeChat - самая популярная социальная платформа в Китае. Можно сказать, что почти все используют WeChat в Китае, если у них есть смартфон и они знают, как пользоваться телефоном. Они используют WeChat для работы, общения, чтения, оплаты счетов, вызова такси, заказа еды на вынос и даже больше. WeChat - это жизнь в Китае.

whats-WeChat.png

Что такое WeChat?

WeChat - это бесплатная программа, запущенная компанией Tencent 21 января 2011 года для предоставления услуг мгновенного обмена сообщениями. Он предлагает пользователям совершать видеозвонки, голосовые вызовы, отправку изображений, видео смайликов, стикеров, файлов и т. Д. И вы можете делать заметки, устанавливать напоминания так же, как Google ведет записи.

Более того, вы можете использовать WeChat Pay, чтобы купить практически все, например, оформить заказ, вызвать такси, купить билет на поезд и т. Д. WeChat покрыл практически все в Китае. WeChat Pay и Alipay заставляют китайцев больше не использовать наличные. Все, что они хотят купить или продать, не используют наличные деньги, а используют WeChat Pay или Alipay.

Позвольте мне показать вам некоторые основные аналитические данные в соответствии с официальным отчетом WeChat.
Ко второму кварталу 2016 года WeChat охватил более 94% смартфонов в Китае, а число активных пользователей в месяц составляет 806 миллионов. Пользователи охватили более 200 стран и более 20 языков. Кроме того, общее количество публичных аккаунтов WeChat каждого бренда превысило 8 миллионов, рекламный доход увеличился до 3,679 миллиарда юаней, а количество пользователей платежей WeChat достигло около 400 миллионов.

К концу 2018 года число активных пользователей WeChat в месяц составляет около 1,08 миллиарда. 45 миллиардов сообщений, 410 миллионов аудио и видеозвонков передаются на WeChat каждый день.

В чем разница между WeChat, Facebook и WhatsApp?

WeChat - это не только платформа для обмена мгновенными сообщениями, но и платформа для социальных сетей. Он сочетает в себе Facebook и WhatsApp, но более прост в использовании.

Не кажется ли вам, что Facebook и WhatsApp больше похожи на рекламную платформу? Всегда показывает вам некоторые объявления там. Но WeChat не показывает вам так много рекламы. И вы можете выбрать, что вы хотите видеть, подписавшись на официальные аккаунты WeChat, чтобы получать новости или любую другую информацию по теме.

Кроме того, Facebook и WhatsApp больше похожи на платформу знакомств в социальных сетях, вы можете добавлять только тех друзей, которых вы знаете. Но WeChat позволяет добавлять друзей в случайном порядке.

На мой взгляд, подружиться случайным образом - это очень хороший способ завести больше друзей. Это одно из преимуществ WeChat.

Кроме того, Facebook пытается скопировать платежную функцию WeChat для воспроизведения успеха WeChat. Электронные платежи в Китае намного опережают большинство стран мира. Ни одна страна не может конкурировать с Китаем.

Как я уже сказал, китайцы больше не будут брать наличные. То, что им нужно взять, это просто мобильный телефон. Возможно, вы скажете, что вы тоже не пользуетесь наличными, потому что вы можете расплатиться кредитной картой. Вот почему я говорю, что многие страны намного отстают от Китая в сфере электронных платежей.

В основном, функции, которые есть в Facebook и WhatsApp, есть в WeChat, а функции, которые есть в WeChat, - нет.

Почему я должен использовать WeChat?
Ответ вам не нужен. Возможно, вы бы сказали, что у меня есть Facebook, Twitter, Instagram, WhatsApp, Telegram и т. Д. Почему мне нужно использовать WeChat? Конечно, вы можете использовать эти платформы социальных сетей.

Есть одна вещь, которую вы должны знать, Facebook, Twitter, Instagram, WhatsApp, Telegram, почти все платформы социальных сетей, даже Google, который вы используете, не разрешено использовать в Китае. Это означает, что они не могут получить доступ к платформам социальных сетей, которые вы используете сейчас, из-за Великой китайской стены.

Итак, позвольте мне задать вам несколько вопросов. Как вы все знаете, Китай - большая страна, но некоторые из вас, возможно, не знают, что Китай красив и в нем так много вкусной еды. Если вы планируете поездку в Китай, или работу или учебу в Китае. Как вы можете связаться со своими друзьями или семьей, когда вы находитесь в Китае?

Если вы ведете бизнес с китайцами, более 50% продукции в мире производится в Китае. Вы определенно хотите связаться со своими китайскими производителями. Но как? Или вы хотите ориентироваться на рынок Китая, как вы могли бы сделать это без основного социального инструмента?

Если вы хотите узнать больше о китайских культурах и подружиться с китайцами или вы хотите встречаться с китайской девушкой. Как вы можете связаться с ними?

Видимо, вам нужна китайская платформа для социальных сетей. Вот почему я настоятельно рекомендую вам создать учетную запись WeChat. Так что будет проще связаться с кем-то в Китае.

На самом деле, в Китае всего две платформы для мгновенных сообщений. Один из них WeChat, другой - QQ. Они все принадлежат одной компании.

И вы можете не знать, что молодые люди (моложе 16 лет), однако, пожилые люди чаще используют WeChat.

Как мне создать учетную запись WeChat?
Получить аккаунт в WeChat нелегко. Большинству людей необходимо попросить пользователя WeChat подтвердить вас при регистрации учетной записи WeChat . Однако некоторые люди этого не делают. Все зависит от систем WeChat. Поэтому, прежде чем начать, я рекомендую вам найти пользователей WeChat или завести друзей из Китая. Поскольку большинство китайцев имеют учетную запись WeChat, они могут легко проверить вас.

Также WeChat можно легко заблокировать. Так что, если вы не хотите бороться с проблемой, из-за которой блокируется учетная запись WeChat. Пожалуйста, найдите некоторых пользователей WeChat.

Если вам не удалось получить учетную запись WeChat, вы можете зарегистрировать учетную запись QQ . Как я уже сказал, WeChat и QQ - единственный инструмент для обмена мгновенными сообщениями в Китае.

Если ваша учетная запись была заблокирована, не создавайте новую сразу. Или ваша новая учетная запись может быть заблокирована за ненормальную регистрацию. Сначала вы должны отправить отзыв в службу поддержки WeChat и подождать пару недель. Я уверен, что однажды у вас возникнут проблемы с учетной записью WeChat, если вы не будете следовать правилам.
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу