• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Что такое wechat

Екатерина

Moderator
Администратор
Сообщения
375
Симпатии
272
Баллы
833
#1
Привет всем, почитала темы, многим не знакомо даже это слово!

1.wechat - это китайский мессенджер, мобильное приложение. Используется в Китае для персональной неофициальной торговли
2. в wechat можно найти шикарные реплики известных брендов, по приятным ценам, качество встречается такое,что иногда сложно отличить от оригинала,но для этого пишите спрашивайте отзывы, если купили делитесь, это важно!
3.Фото товара выкладывается в каталоге.
Жмём на фото. Открывается каталог. Часто один товар фотографируют с разных ракурсов и в разных цветах и помещают в один альбом. Жмём на маленькое сердечко внизу справа под фото. Открывается весь альбом с описанием.
4. Читаю у многих проблемы с описанием на китайском- это не проблема ребята! Жмём на маленькое сердечко внизу справа под фото, открывается альбом с описанием, удерживаем нажатие на тексте - всплывает меню, в нём есть кнопка "перевод" ваша проблема решена! Перевод если кто привык к таобао и али, вполне сносный!
5.Просматривая множество каталогов разных вичатов можно потерять, что и где видел. Для того, чтобы этого не произошло, используем функцию "избранное". Жмём на фото, в всплывающем меню кликаем "добавить в избранное". Потом в своём личном меню идём в раздел "избранное". Всё, что вы туда добавили, там лежит и ждет вас)))
Некоторые продавцы цену дают под запрос, некоторые прямо в описании, если вы ничего не покупаете и задаете постоянно вопросы, вас могут удалить) поэтому будьте дружелюбны, вопросы по делу!
 

Юлиана

Любитель
Сообщения
47
Симпатии
23
Баллы
108
#2
Спасибо!!!! главное понятно! я не знала что сердечко это внизу активно:giggle: и про перевод понятия не имена, да и про избранное :cwl: В общем вы мне просто открыли Америку! еще вопрос где находить эти контакты продавцов? есть ли какие то способы поиска?
 

Поночка

Любитель
Сообщения
37
Симпатии
11
Баллы
58
#5
Привет, вот я тупица, я не знала что можно перевод делать и даже не делала попытки жать на сердечко:giggle: спасибо огромное! еще вопрос если мне нужны например часы? но они дорогие. как их доставить? я думаю посредникам такие заказы не интересны?
 
Сообщения
12
Симпатии
1
Баллы
43
#6
Привет, а я кстати быстро разобралась! теперь не могу оторваться как зомби сижу, а муж прячет карты:laugh:
 

Ritta_A

Продвинутый
Сообщения
258
Симпатии
211
Баллы
583
#7
привет, мне интересно у продавцов вичата есть магазины на тао?
 

Oks80

Любитель
Сообщения
43
Симпатии
9
Баллы
58
#8
привет, мне интересно у продавцов вичата есть магазины на тао?
в вичате часто продают то, что не рискуют продавать открыто на тао, но есть и дублирование ассортимента с тао. Не все покупают в вичате, многим сложно разобраться, но советую это сделать))) а кто не хочет и не умеет, мы закажем и продадим им дороже:rofl:
 

cherep

Любитель
Сообщения
22
Симпатии
9
Баллы
58
#11
Сложно когда продавец не особо общительный и надо выпытывать информацию, у них есть магазины на тао, но торгуют из под полы, цены и выбор там другие, но ассортимент примерно один и тот же и там
 

Lana

Любитель
Сообщения
14
Симпатии
17
Баллы
58
#12
привет, мне интересно у продавцов вичата есть магазины на тао?
Есть, но как уже говорили ассортимент там как правило меньше и многие фото с замазанными лого. Зато через таобао безопаснее покупать, т.к. платежи в вичат никак не защищены. Можно попросить продавца в вичат добавить товар в его магазин на таобао и там оплатить.
 

Красотка

Любитель
Сообщения
71
Симпатии
26
Баллы
133
#13
я не рискну сама заказать в вичате, обращусь к посреднику с подругами думаю наберем кг 5, пока мне все слишком не понятно с заказам в отличии от тао, виртуальные склады и подобное) но пока мы выбираем зиму))) думаю наступит лето и надо выбирать лето:laugh::laugh::laugh: столько всего :facepalm:))) я только тут нашла про этот вичат инфу, раньше был али, тао и вот я осваиваю вичат)))) Кто как заказывает поделитесь опытом?
 
Последнее редактирование:

Lana

Любитель
Сообщения
14
Симпатии
17
Баллы
58
#14
Идеальный вариант, как я говорила, когда продавец вичата добавляет выбранный товар в магазин на таобао, тогда покупка ничем не отличается от обычной покупки на тао, хоть сами выкупаете, хоть через посредника, как удобнее. А вот оплачивать в вичате немного сложнее, т.к. там не такой защиты платежей как на таобао. Оплачивать можно или из своего кошелька в вичат или через посредника. Новичкам конечно лучше через посредника, многие посредники сейчас выкупают в вичате по тем же условиям, что и с тао, 1688 и т.д.
 

Ritta_A

Продвинутый
Сообщения
258
Симпатии
211
Баллы
583
#15
Lana, Спасибо Вам за ответ!!:kiss: Становится все понятней и понятней))
 

fursa

Любитель
Сообщения
41
Симпатии
17
Баллы
58
#16
я выкупила с вичата через посредника на обычных условиях, доставка из Гуанчжоу обошлась 18 юаней( обувь) до склада Маньчжурии, тоже не рискнула сама)) точнее лень было разобраться , модераторам думаю надо развивать тему и привлекать посредников которые будут выкупать товар из вичат, на всех форумах акцент на опт и вес
 
Последнее редактирование:

Serega

Любитель
Сообщения
258
Симпатии
69
Баллы
483
#17
Lana, а можете написать поподробней про кошелек вичат? Как им можно оплачивать? Там же юани а у нас рубли)
 

Lana

Любитель
Сообщения
14
Симпатии
17
Баллы
58
#18
Lana, а можете написать поподробней про кошелек вичат? Как им можно оплачивать? Там же юани а у нас рубли)
Так же как и на таобао с алипей)) Там же тоже юани, а у нас рубли) Также пополняете через посредника или какие то компании предоставляющие такие услуги. Этим и отличается вичат, что на тао есть возможность оплаты картами и платежи защищены, а на вичат нет. По сути большой разницы нет оплачивать на вичат из своего кошелька самостоятельно или через посредника.
 

Алочка

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
1
Баллы
43
#19
Lana, я так поняла, что бы пользоваться кошельком нужно иметь Китайскую карту!? Или можно Российскую подключить?
 

Саша

Посредник
Сообщения
80
Симпатии
23
Баллы
233
#20
Lana, я так поняла, что бы пользоваться кошельком нужно иметь Китайскую карту!? Или можно Российскую подключить?
российскую подключить нельзя, только при наличии китайской карты можно подключить кошелек
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу