⬆️СВАЙПНИ ВВЕРХ⬆️

Как начать покупать в китае

_b11cc7db-da82-4429-99dd-085590e05261.jpeg


Вы (покупатель) находитесь в России, Украине, Белоруссии и т.д, а продавцы нужного Вам товара и сам товар в Китае. Чтобы начать покупать в интернет-магазинах Вам потребуется посредник.

Посредников можно найти на форуме или написать в соответствующий раздел.

Зачем нужен посредник?

  • Помогает с поиском товара на сайтах
  • Общается с продавцом (всегда могут возникнуть вопросы о товаре)
  • Переводит деньги продавцу
  • Выкупает товар
  • Проверяет товар и если получает брак, возвращает товар обратно продавцу
  • Делает фото отчет (по необходимости)
  • Делает дополнительную упаковку по запросу клиента
  • Надежно доставляет посылку через таможню
  • Передает посылку в ТК, которая доставляет посылку по России
Это большая цепочка операций и ответственности. Поэтому требуется посредник, который возьмёт на себя решение всех возникающих вопросов. Каждый посредник в Китае работает по-своему. Но принцип у всех схож. За свои услуги посредник берет денежное вознаграждение.

Как найти посредника и как начать с ним работать?
Вы изучаете соответствующий раздел о посредниках на форуме «Китайский почтальон»

  • Находите посредника
  • Пишите сообщение посреднику
  • Обсуждаете с посредником все детали вашего заказа
  • Формируете заказ в удобной для Вас и посредника форме (бланк заказа Excel, либо корзина в интернет магазине)
  • Посредник обрабатывает ваш заказ
  • Посредник Вам выставляет счет
  • Вы переводите посреднику необходимую сумму
  • Посредник выкупает товар
  • Выкупленый товар приходит на склад к посреднику
  • Посредник проверят товар на брак
  • Посредник взвешивает Вашу посылку и выставляет счет на оплату за вывоз посылки из Китая
  • Посредник вывозит из Китая и доставляет посылку в Россию до ТК
  • ТК доставляет посылку в Ваш город
Теперь осталось дождаться, когда ваша посылка приедет к вам в город.
Рекомендуем Вам ознакомится с руководством, как покупать Таобао и 1688
 
bgnfnhm, извините, я думал вы работаете с посредником которому платите комиссию. Я не знал что вам все делают бесплатно, и вы не платите % от стоимости товара.
 
Дима, мой посредник тоже проверяет бесплатно, когда прошу. У меня самовыкуп, но он никогда не отказывает. И вообще во многом помогает. Кто на чем деньги зарабатывает...
 
bgnfnhm, qvisha, Я дико извиняюсь, но вы ерунду какую то пишите. Проверять товар это одна из основных задач любого посредника, за это вы и платите деньги. Выкуп, получение, проверка, отправка.
 
Дима, ерунду городите вы , я не работаю с посредниками покупаю все сама , они лишь проверяют на брак и отправляют и это бесплатно
 
bgnfnhm, здравствуйте🌸извините за беспокойство. Я в этрм деле новичок. До этого работала с поставщиками с Садовода. Скажите пожалуйста через Вичат с Китаем выгоднее чем на Садоводе брать? И товар тот же? Получается поставщики с Садовода тоже берут через вичат, но контейнерами?
 
bgnfnhm, здравствуйте🌸извините за беспокойство. Я в этрм деле новичок. До этого работала с поставщиками с Садовода. Скажите пожалуйста через Вичат с Китаем выгоднее чем на Садоводе брать? И товар тот же? Получается поставщики с Садовода тоже берут через вичат, но контейнерами?
нет, нет и еще раз нет
садовод и вичат это вообще 2 разные планеты
на садовод либо отшивают где то в Подмосковье, либо везут с Китая ,где скорее всего отшивают под них
вичат тут вообще не причем
 
mary lili, у нас в городе есть шоурумы -товар как на Садоводе, говорят что напрямую с китая возят. А всем известные «смешные цены» тоже с китая? Вот и мне интересно как такие вещи возить напрямую, а не на Садоводе брать
 
Юлия777, мне кажеться,то,что продают на садоводе шьют в РФ где-то в подвале... как вариант ищите на таобао или на 1688 и через посредника обсуждайте детали,я находила на 1688 футболки по 6 юаней именно качества садовода, кстати тут кидали эти ссылки,но не вспомню конечно где
 
mary lili, у нас в городе есть шоурумы -товар как на Садоводе, говорят что напрямую с китая возят. А всем известные «смешные цены» тоже с китая? Вот и мне интересно как такие вещи возить напрямую, а не на Садоводе брать
садовод берет крупным оптом и им выходят цены другие нежели нам , изучайте товар на 1688
там подешевле будет
но в вичате не думаю что вы найдете цены дешевле
 
mary lili, садовод понятно-крупный опт. Но шоурумы в городах-регионах. У них по 2-3 розничных точки в ТЦ! Товар такой же как на Саде 1в1! А говорят из китая напрямую возим.... как так.... ведь они не такие крупные оптовики....если б контейнер брали магазины были б забиты!
 
Назад
Сверху