⬆️СВАЙПНИ ВВЕРХ⬆️

Оригиналы или подделки: Что на самом деле продают на Poizon?

Хочу поделиться своим личным мнением о Poizon, потому что вокруг этой платформы витает много мифов. Если вы задумывались о том, покупать ли там вещи, наверняка слышали, что кто-то говорит: "Там только оригиналы!" Но на деле всё не так просто.

Где покупать оригиналы?​

Если вы хотите 100% быть уверены, что покупаете оригинальную вещь, то самый верный вариант — это официальный магазин бренда. Да, цены там могут быть выше, но зато вы точно знаете, за что платите. А вот Poizon — это не магазин, а скорее платформа, где торгуют разные продавцы. И вот тут начинается самое интересное.

Кто продает на Poizon?​

На Poizon много продавцов с китайского рынка, и они особо не скрывают, что многие из них продают реплики. Также встречаются перекупы, которые скупают оригиналы по скидкам и перепродают их здесь. Но важно понимать: Poizon сам по себе не является магазином. Это платформа, как наши маркетплейсы, или даже карго-сервис. Товары поступают к ним, они проверяют их на брак и отправляют покупателю. А проверять каждую вещь на подлинность просто невозможно. Да и зачем им это делать?

Как появилась легенда об оригиналах?​

Есть такое мнение, что на Poizon всё оригинальное. Скажу честно, я и сам когда-то в это верил. Но реальность другая: там действительно можно встретить оригиналы, но большая часть — это реплики. Многие продавцы даже не скрывают этого, и по ценам это иногда видно сразу. Если цена слишком уж низкая для новой коллекции — стоит задуматься.

Почему там дешевле?​

На Poizon можно найти вещи по ценам ниже, чем в официальных магазинах. Но задумайтесь: почему? Скорее всего, это или перекупы, которые ловят скидки, или продавцы реплик. Если товар стоит сильно дешевле оригинала, это может быть сигналом, что перед вами копия. Иногда они бывают очень качественные, но всё равно это не оригинал.

Мой личный вывод​

Если вам нужна подлинность и вы не хотите рисковать, то лучше не покупать на Poizon. Да, там можно сэкономить, но велик риск, что вы получите реплику, пусть и хорошего качества. Для меня Poizon — это лотерея: можно найти что-то достойное, но шанс нарваться на копию слишком велик. Так что если важен стопроцентный оригинал, лучше идти в официальный магазин и не переживать.
 
Назад
Сверху