• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Почему стоит посетить Китай

default_91807.jpg Для европейцев путешествие в Китай – это путешествие в совершенно иную цивилизацию с абсолютно другой культурой, укладом, традициями, и при всем при этом с богатейшей историей и несметным числом природных, архитектурных, культурных памятников и достопримечательностей. На территории третьей по величине страны мира каждый найдет для себя занятие по своим интересам. При этом, чтобы познакомиться хоть с половиной того, что есть в этой стране, придется провести не один отпуск в Китае. Великая Китайская стена, таинственный Тибет, Буддийские храмы, знаменитые императорские дворцы, монастыри Шаолиня, природные заповедники… Перечислять достопримечательности Китая можно бесконечно. Подогревает интерес к этой стране и огромный экономический прогресс, произошедший за последние несколько лет и поставивший Китай по многим вопросам на один уровень со сверхдержавами.


Отдых в Китае интересен всем


Назвать Китай страной контрастов – это не сказать ничего. Здесь есть всё: горы, пустыни, пляжи; вручную обрабатываемые рисовые поля и ультрасовременные производства, обеспечивающие электронной техникой весь мир; древние храмы, памятники, дома в традициях китайской архитектуры и шанхайские небоскребы.


Необычна для европейских туристов и богатейшая флора и фауна Китая. Более сотни видов представителей животного мира обитают только на территории Китая.


Лучший сезон для отдыха в Китае – это поздняя весна или ранняя осень. А в целом, в виду того, что страна простирается сразу на три климатические зоны, отдыхать в Китае можно весь год. Экскурсионные туры можно смело покупать абсолютно в любой месяц года, а вот отдых на море в Китае, учитывая особенности тропического климата с его дождями, лучше планировать на лето или зиму.


Отдых в Китае становиться все более привлекательным и среди молодежи, которую привлекает всё новое, необычное, неизведанное. Провести свои каникулы в Китае мечтают студенты и школьники всех возрастов.


Но не только возможностью хорошо отдохнуть привлекает в Китай туристов. Не стоит забывать про знаменитую китайскую медицину, а также не менее популярные шоп-туры.


Пляжный отдых в Поднебесной


Спрос есть и на пляжный отдых в Китае. Желающих отдохнуть в Китае на море ждет остров Хайнань. Центром пляжного отдыха мирового уровня считается южная часть острова с городом Санья и прилегающими островками акватории Южно-Китайского моря. Большая часть отелей сосредоточена на побережьях Саньявань (Sanyawang), Дадунхай (Dadonghai) и Ялунвань (Yalongwang).


На пляжах из белоснежного песочка с прозрачной морской водой есть все условия для спокойного и активного отдыха. С опытными инструкторами можно прокатиться на водных лыжах, дайвинг и виндсерфинг подарит много новых ощущений. Среднегодовая температура в районе морских курортов примерно 25 С, при этом летом температура воздуха здесь держится выше 30 С, а зимой практически не опускается ниже 19 С. По своим погодным условиям остров Хайнань схож с Гавайскими островами.


А вернувшись домой, вас будет снова и снова тянуть назад в эту уникальную страну, тем более что будут напоминать об отдыхе в Китае фото, ничем не уступающие по красочности и оригинальности картинкам в глянцевых журналах.
 

Комментарии

Автор Похожие темы Форум Ответы Дата
Настюшка Новости 0
Настюшка Новости 0

Похожие темы

Поделиться страницей

Сверху Снизу