• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Проверка добросовестности продавца

Сообщения
1
Симпатии
1
Баллы
33
#1
Добрый день !
Недавно начал изучать информацию о покупках в Китае, промониторил интересующие меня предложения и опредился с выбором товара, но сейчас хочется все сделать максимально правильно и выгодно. Помогите, пожалуйста, советом и своим опытом взаимоотношений с китайскими поставщиками.
Xiaocao Qingqing Electronic And Technology (Wuhan) Co., Ltd. - этот поставщик на AliBaba меня устраивает ассортиментом, сформировал заказ на 1000$, доставка насчитана поставщиком в 175$ (35 кг (30 изделий в индивидуальных упаковках), до Краснодара СДЭКом, до 20 дней. Это нормальная цена/срок?). Также встает вопрос оплаты, продавец предлагает как самый бюджетный вариант оплату PayPal по системе "pay as a friend" (как я понял, я выставляю платежное поручение поставщику, а оплачивает за меня какой-нибудь мой друг и т.о. я избегаю комиссии 5%. Сам не пробывал, так ли это?), при этом оплату предлагает напрямую, т.к. Алибаба берез комиссию 3% от всей суммы перевода (с его слов. Опять же, корректная инфа?).
Не могу сказать что они мне кажутся аферистами, но все же сумма немалая, не хочется потерять и потом где-то искать этих китайцев, сами понимаете.
На алибаба по нему много информации, подтверждающей его благонадежность - gold статус, немало транзакций, сертификаты и пр., рабочие фейсбуки отдельных сотрудников и компании в целом, и т.п.
Что можете посоветовать, как обезопасить себя или проверить поставщика и в целом как бы вы поступили в моей ситуации ?
 

Coco

Эксперт
Сообщения
387
Симпатии
236
Баллы
583
#3
доставка насчитана поставщиком в 175$ (35 кг (30 изделий в индивидуальных упаковках), до Краснодара СДЭКом, до 20 дней. Это нормальная цена/срок?)
Если продавец отправит сразу в Россию то нормальная. Еще есть вариант отправить через карго, получится дешевле. Срок 20 дней это норма
Также встает вопрос оплаты, продавец предлагает как самый бюджетный вариант оплату PayPal по системе "pay as a friend" (как я понял, я выставляю платежное поручение поставщику, а оплачивает за меня какой-нибудь мой друг и т.о. я избегаю комиссии 5%. Сам не пробывал, так ли это?), при этом оплату предлагает напрямую, т.к. Алибаба берез комиссию 3% от всей суммы перевода (с его слов. Опять же, корректная инфа?).
С Алибабой опыта нет, но я думаю можно так же оплатить с помощью посредника. Или Вам надо узнать, есть ли защита платежей на Алибабе которая берет 3% если да то я бы не рисковала и оплатила
 
Сообщения
61
Симпатии
32
Баллы
133
#5
(как я понял, я выставляю платежное поручение поставщику, а оплачивает за меня какой-нибудь мой друг и т.о. я избегаю комиссии 5%. Сам не пробывал, так ли это?), при этом оплату предлагает напрямую, т.к. Алибаба берез комиссию 3% от всей суммы перевода (с его слов. Опять же, корректная инфа?).
инфа корректная- на самом деле иногда производители предлагают два варианта оплаты: оплату в "белую" с учетом всех комиссий, вычетов и налогов. И оплату в "серую" когда можно оплатить на прямую минуя площадки и налоги, что конечно дешевле чем в белую но и риски потерять деньги больше. Если очень хочется второй вариант но не доверяете производителю, то можно найти проверенного посредника который занимается доставкой. Он заплатит не всю сумму, а только часть ( в моем случае 10% от стоимости товара) , а когда товар будет у него на складе переведет остальную сумму. Все таки потерять 10% лучше чем потерять всю сумму...
 
Сообщения
61
Симпатии
32
Баллы
133
#6
этот поставщик на AliBaba меня устраивает ассортиментом,
на самом деле как писали выше на алибаба полно перекупов, найти производителя очень сложно. 1688 только производители и цены у них адекватные
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу