• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Руководство пользователя Таобао

Admin

Администратор
Сообщения
446
Симпатии
284
Баллы
833
#1
Что такое Таобао?

Taobao.com - популярнейший как в Китае, так и во всем мире интернет-гигант с бесчисленным множеством продавцов и товаров. На площадке продается свыше 900 миллионов товаров. На Таобао совершается около 80% сделок всей китайской интернет-торговли.
Официальный сайт Taobao.com представлен только на китайском языке, поэтому многих людей больше всего пугает китайский язык. На самом деле ничего страшного здесь нет. Онлайн переводчики легко переводят китайский на русский. Поэтому покупать на Таобао не так уж и сложно. Для перевода Taobao.com используйте браузер Google Chrome. Нажмите правой кнопкой мышки, выберете функцию "Перевести эту страницу"

Продавцы на Таобао

На сайте Таобао продают товары в основном проверенные продавцы, прошедшие проверку системой сайта. Каждый продавец имеет специальный рейтинг, при помощи которого покупатели оценивают его. Так же в помощь покупателям существует система отзывов о продавцах и товарах, которые покупатели пишут после получения товара.

Товары на Таобао

На сайте Таобао представлен огромный перечень товаров. Вы сможете найти практически всё!
На Таобао представлены как оригинальные вещи, так и качественные копии популярных брендов.
Одни и те же вещи в Китае производятся разного качества и по разным ценам.

Перед тем, как заказать товар с Таобао, необходимо зарегистрироваться на сайте. Регистрация позволит вам не только общаться с продавцами, но и видеть весь ассортимент товара, представленный на сайте - дело в том, что некоторые магазины могут видеть только зарегистрированные пользователи, а в других без регистрации открывается всего несколько страниц и для дальнейшего просмотра требуется ввод пароля. На данный момент регистрация на Таобао открыта для пользователей из любой страны мира и занимает не более 10-ти минут. Как зарегестрироваться на Таобао смотрите здесь.

Поиск

Для начала определитесь что будете искать. Например Вы хотите приобрести спортивную обувь. Переведите при помощи Google спортивная обувь с русского на китайский язык (упрощенный). Сделав это действие, можно узнать что спортивная обувь на китайском пишутся - 运动鞋. Скопируйте иероглифы.

Для того чтоб онлайн переводчик перевел корректно с русского на китайский язык, а продавец вас понял, пишите простые предложения . Не стоит писать сложносочиненных предложений с крутыми деепричастными оборотами. Не забывайте краткость сестра таланта.

Переводчик.jpg

1. Первый способ поиска товара, перейдите на сайт Taobao.com вставьте скопированные иероглифы в поле ввода и нажмите кнопку поиска.

поиск.jpg

2. Второй способ поиска товара на Таобао это подробный рубрикатор на главной странице сайта. Всё упорядочено и поделено на категории, категории в свою очередь поделены на разделы и подразделы.

поиск2.jpg

3. Третий способ поиска товара по картинке. Введите в адресную строку браузера https://s.taobao.com нажмите на кнопку фотоаппарат и загрузите картинку. Сайт подберет максимально похожие картинки.

поиск3.jpg


Выбор товара

1. С помощью фильтров Вы можете сформировать поиск до нужных характеристик товара, выбрать:

  • Материал
  • Бренд
  • Размер
  • Цену
  • Скидку
  • Бесплатную доставку
  • Прочее характеристики
Для перевода Taobao.com используйте браузер Google Chrome. Нажмите правой кнопкой мышки, выберете функцию "Перевести эту страницу"

Характеристики товара.jpg

2. Выбрав товар, Вы перейдете на страницу, где полностью описаны характеристики товара.

информация товара.jpg

Информация о товаре.

  1. Название товара
  2. Цена товара
  3. Цена товара со скидкой
  4. Количество отзывов от предыдущих покупателей
  5. Количество проданного товара за последние 30 дней
  6. Информация о доставке - здесь необходимо выбрать из выпадающего списка. Так же здесь указана стоимость доставки по территории Китая, если она взимается отдельно
  7. Размер товара
  8. Цвет товара
  9. Необходимое количество товара (количество товара на складе)
  10. Кнопка "купить сейчас"
  11. Кнопка "добавить в корзину"
  12. Фото товара с разных ракурсов

Рейтинг продовца

Рейтинг продавца на Таобао - позволяет судить о том, можно ли доверять описанию товара, и как быстро будет доставлен товар. Рейтинг состоит из трех оценок от 1 до 5.

рейтинг.jpg

Каждая из которых означает:

  1. Соответствие описания товара действительности
  2. Качество обслуживания
  3. Скорость отправки после оплаты
  4. Статус продовца
  5. Название магазина
К рейтингу так же можно отнести статус продавца, он обычно отображается в виде сердечек, алмазов или корон, от 1 до 5 штук, статус указывает на то, какой оборот сделал продавец со дня основания магазина, иными словами статус показывает количество продаж, в денежном выражении.

статус.jpg

Общение с продовцами

Общение с продавцами возможно двумя способами.

1. Через онлайн чат.
Начать диалог можно, нажав на синий значок. После этого откроется чат, куда можно написать свой вопрос или пожелание. Помните, что если закрыть чат, то вся переписка пропадет, информация не сохранится. Дождитесь ответа продавца, а после закрывайте чат.

чат.jpg

2. Через специальную программу WangWang
С помощью WangWang Вы сможете задавать любые вопросы по товару. Например, вы можете запросить дополнительные реальные фото товара. Или узнать подойдет ли обувь на российский размер.
Программа полностью на китайском языке. История переписки сохроняется, если продавец ответил позже - то вам придет сообщение.
Скачать программу WangWang можно здесь.

WangWang.jpg

Вам нужно выбрать "Я покупатель", чтобы скачать версию программы для обычного пользователя, а не продавца.

FAQ

1. На что ориентироваться при выборе товара.
Статусы о продавце (алмазы, короны)
Рейтинг продовца
Стоимость доставки по Китаю
На среднюю цену
Отзывы о товаре (обратите внимание на отзывы, типа отличается от фотографии, материал более тонкий/толстый чем ожидал - которые могут указать на то, что вещь отличается от фотографии и качество материала не то, что на фотографии).
На размер товара (он может отличатся от Российского)

2. Что такое Taobao Tmall - специальный раздел на Таобао, в основном представлены крупные магазин и торговые сети.


Удачный Вам покупок!
 
Сообщения
4
Симпатии
1
Баллы
43
#3
Здравствуйте, не могу написать продавцу ,никому не могу написать. Пишет "ошибка системы", зашел в раздел "недавние", там пусто, нет истории переписок, в чем может быть проблема?
 

Pavel

Любитель
Сообщения
148
Симпатии
82
Баллы
243
#10
Всем...привет.Кто поможет? не могу на тао положить покупку в корзину....кто знает что и как?
 

Pavel

Любитель
Сообщения
148
Симпатии
82
Баллы
243
#12
да все ввел...зашел,думал накидаю чтобы не потерять,а ничего не происходит!(((
 

Serega

Любитель
Сообщения
258
Симпатии
69
Баллы
483
#13
Pavel, у меня шас вообще не работает таобао:sob:Не могу подсказать
 

lulu

Продвинутый
Сообщения
165
Симпатии
97
Баллы
233
#14
Всем...привет.Кто поможет? не могу на тао положить покупку в корзину....кто знает что и как?
кстати бывает такое и у меня, не знаю в чем причина в одних сразу добавляется, а в других магазинах нет, подождите какое то время бывает долго, а бывает не добавляет и обновляйте старницу
 

lulu

Продвинутый
Сообщения
165
Симпатии
97
Баллы
233
#15
Всем...привет.Кто поможет? не могу на тао положить покупку в корзину....кто знает что и как?
сама сейчас пытаюсь товар в корзину отправить:grinning: я думала я все знаю, а оказалось нет, неведома мне эта проблема, бывает заново захожу в магазин, попробуйте другие товары этот магазина, внимательно посмотрите количество поставлено ли, цвет, размер
 

Таня79

Любитель
Сообщения
53
Симпатии
20
Баллы
133
#17
Я без проблем кидаю в корзину! Щас специально проверила:Face With Monocle: Лулу правильно сказала если не заполнить информацию о товаре то не будет добавляться в корзину
 

Pavel

Любитель
Сообщения
148
Симпатии
82
Баллы
243
#18
Здраствуйте!!!! может я как то не до авторизовался????выбираю нажимаю и ничего не происходит...ни купить сейчас ни положить в корзину...(((
 

Фатима

Любитель
Сообщения
38
Симпатии
17
Баллы
58
#20
Pavel, спасибо вам! у меня такая же проблема, благодаря вам решила ее! по возможности совет всем пишите не стесняйтесь вопросы ответы, это важно,особенно для новичков перечитываешь ветки и многое становиться понятно!
 
Автор Похожие темы Форум Ответы Дата
Admin База знаний 知识库 25

Похожие темы

Поделиться страницей

Сверху Снизу