• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Садовод или прямой поставщик wechat?!

Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#1
Доброго всем дня!
Подскажите пожалуйста есть ли такие кто перешагнул Садовод и стал закавыть одежду оптом через wechat?
У меня есть физический магазин, работает магазин уже 6 месяцев (единственное, что тухлыц тц выбрали с малой проходимостью)
Наполнение магазина к сожалению садовод (три месяца искал лично поставщиков, смотрел, щупал товар) так-как живу недалеко от Садовода. Из сотни точек, три точки имели хоть немного человеческий вид это две точки с трикотажем и одна точна копии брендов.(ценник выше среднего на этих точках)
Но везде эти нитки, швы непонятные... В этом деле я знаю толк в общей сложности 9 лет работал в Цуме и Гуме в ведущих домах моды. Повзрослел и решил открыть свой магазин женской одежды, открыл в регионе г. Курск. Но клиенты пошли статуса выше, чем я ожидал и продавать садовод - дерьмо совсем не хочется...
Смотрел у баера в Китая пуховик 1800р на русские. На саде такой же заказывал за 1700р. Не могу ничего сказать о качестве пуховика из Китая так-как в реальности его не видел, только по фото. В итоге взять все расходы на доставку. Тот же пуховик из Китая обойдётся уже не в 1800 р а во все в 3 тыс.
Хотелось посоветоваться кто перевернул страницу Садовод и начал заказывать напрямую. Заранее буду благодарен.
 

Coco

Эксперт
Сообщения
387
Симпатии
236
Баллы
583
#2
SergeyVeprik, привет! На счет русских, как правило у них дороже на 50%-100% чем у китайцев, опять же не у всех так. Наверно от наглости зависит, зарабатывать же как то надо))) Вы уже покупали в Вичат?
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#3
Coco, день добрый. Вчера, только здесь на форуме появился и завис в информации до двух часов ночи.
Ваши комменты часто видел, разумные)
Сейчас разбираюсь с вичатом. В плане настройки. Бан получил сразу. Знакомая, проживающая в Китае сейчас настраивает все функции.
Нет, не заказывал.
Сечас реорганизацию магазина делаю. Переезд в крупный ТЦ (в планах в марте открыться). И соответственно уже открываться с качественным ассортиментом.
Курск завален садоводом, я ещё не видел столько подделок низкого качества, если не брать в расчёт сам садовод 🙈
Общался с Риммой, которая продаёт базу контактов в wechat. Её подборка очень понравилась визуально.
Сижу 24 ч и разбираю от А до Я. Покупки через вичат, поиск посредников(карго, доставка и тд)
Первый план был лететь самому на Шарик или рынок Белая Лошадь, но точно знаю,, что там можно с сума сойти 🤦‍♀️
 

Coco

Эксперт
Сообщения
387
Симпатии
236
Баллы
583
#4
Ваши комменты часто видел, разумные)
Чем могу)))
И соответственно уже открываться с качественным ассортиментом
К сожалению в Вичат не всегда все гладко, как с качеством так и с поставщиками. Люди разные, платежи не защищены. Как раз для крупного опта это опасно
Качество в Вичат и Садовода отличается. Даже так, там совсем разный товар
Общался с Риммой, которая продаёт базу контактов в wechat.
База хорошая, интернет-магазины работают с этими фонами. Вот такой товар должен продаваться, хороший продукт стоит дорого, мало кто это понимает
Первый план был лететь самому
Если у вас позволяют финансы, то конечно лучше лететь. Так-как вы можете посмотреть, потрогать товар. Найти гида, не проблема.
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#5
Coco, смотреть ютуб рынки Китая это одно, а прибывать в чужой стране с иным языком это конечно совершенно другой подход. Я по 8 ч ходил на садоводе,, чтобы делать закупки. То там наверное придётся неделями бродить 🤓
Насчёт, что одежда должна быть качественной мало кто это уже ценит, смотрят только на ценник. Ходить даже не в эко коже, а в коже зам(когда тело нагревается и пахнет кошатиной(к кошкам никаких притензий, люблю животных) так-как нет воздухопроницаемости это удел того региона, где я, открыл магазин 🙈
Спасибо за рекомендации. ☝️
 
Сообщения
63
Симпатии
23
Баллы
108
#6
SergeyVeprik, добрый день! При желании все вещи с садовода можно найти на таобао или 1688 только в разы дешевле! Проверено! Под вичат нужно найти клиентов так как ценник там приличный а с садовода как говорится для всех)))
 
Сообщения
63
Симпатии
23
Баллы
108
#7
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#8
Wana, спасибо. Уже проанализировал 1688, так-как садовод знаю, как свои пять пальцев. Платья садовод текущая цена опт 2300 р, на 1688 это же платье и с тем же фото, что выкладывает поставщик на саде стоит 349 р. Спрашивается, что за платье за 349 р из салафана что ли,, мне просто жалко организм и кожу клиента, чтобы предлагать подобные вещи. 🤦‍♀️Хотя мой партнёр по бизнесу наоборот, чем дешевле, тем типа круче... И если просмотреть таобао и 1688 то сад гонит огромными партиями такое г... Хотя на сайтах Китая есть очень крутые вещи, особенно от корейских производителей и качество судя по макро съёмки каждого изделия супер, и стоит не 349 р, а 2000р. Но я считаю такое не стыдно одеть и по дизайну и по качеству.
 

Вовчик

Любитель
Сообщения
86
Симпатии
28
Баллы
133
#9
мне просто жалко организм и кожу клиента, чтобы предлагать подобные вещи. 🤦‍♀️Хотя мой партнёр по бизнесу наоборот, чем дешевле, тем типа круче...
Все правильно ваш партнер говорит:D: :-D: Цена решает! Зачастую людям пофигу, главное цена. Поэтому кто здесь обитает одевается в Китае:D: :-D:У кого есть деньги идет в бренд магаз. Жиза:D: :-D:
 
Сообщения
26
Симпатии
29
Баллы
93
#10
Я тоже считаю, что вам нужно лететь в Китай. Есть русские, которые там принимают вас, возят по нужным рынкам , ведут диалоги и т д. Потом вы смело можете работать с ними , что бы они выкупали и проверяли . Да, заплатите процент, но ничего крупного не потеряете и вас не обманут. Карго выбирайте китайское- дешевле однозначно, и работают активнее! Все в основном везут на склады в Люблино.
Сама была не раз на Садоводе, даже в руки не хочется брать их товар, и 80% искусственные материалы . Чтобы брать более-менее достойный товар, готовьтесь по цене как на садоводе + Доставка (Карго) и ваша накрутка. И в Китая хорошая вещь стоит денег...можете разделить магазин, на обычную копию и люкс , и изучить спрос, если люкс пойдёт - закупайтесь смело)!
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#11
Evgenia 87, Магазин уже работает 6 месяцев. Наполнение садовод. Но в городе, где я открыл магазин везде садовод, даже в крупных ТЦ. Ассортимент везде одинаковых, только разный ценник.
Есть знакомая, проживающая в Китае, она сейчас на обучение как раз по логистики торговли Китай-СНГ.
Всё тяготы доставки и выкупа скоро лягут на неё...)
Тему буду поддерживать, если кому интересно, буду описывать пути развития взамен сада))
 

Вовчик

Любитель
Сообщения
86
Симпатии
28
Баллы
133
#12
Evgenia 87, если есть бюджет то конечно! Если нет, то потихоньку таскать с 1688. Плохо конечно что там почти нет отзывов на товар
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#15
Вовчик, т. Е Вы оденете вещь, из которой торчат везде нитки?!
И в котором ваш организм напрочь не дышит и после нескольких стирок вещь можно будет одевать, только в огород?)
Знакомый торгует на дубровке копиями, закуп кед под бренд 2 тыс продаёт за 9.500 р и улетают как пирожки... Худи Гуччи 6000р, купил не посмотрел, домой приехал, глянул а нити так и вьются))
 

Вовчик

Любитель
Сообщения
86
Симпатии
28
Баллы
133
#16
SergeyVeprik, все может быть)))) В шоурумах одевается молодежь, им пофигу, главное цена. Нельзя сравнивать Москву с регионами:D: :-D: совсем разное!
или как написала Евгения, делить магазин дешевое-дорогое)) Дорогое в любом случае должно быть, техника продаж как никак:D: :-D:
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#17
Да и садовод не закупает больше суммы чем в 50 июань))
Как раньше в рекламе с собачкой от точки отправителя вещь стоит 100 р и пока через всех посредников пройдёт до потребителя вещь за 100 р превращается в 300р
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#18
Вовчик, мне не знать техники продаж, 10 лет в компании Mercury (лидир на рынках РФ в сфере lux).
Если бы я сейчас не стоял сам у прилавка, то можно было и Г.. продавать. Но не хочу свое имя и опыт смешивать с этой одеждой. Прям нытье пошло 😂😂😂😂
 
Сообщения
24
Симпатии
32
Баллы
43
#19
Вовчик, почему же нет, есть) отзывы, рейтинг магазина. Нормальные магазины каждую вещь фоткают со всех сторон, чтобы заказчик видел от и до +размеры каждого изделия.
Я нашёл несколько магазинов женской классики на 1688. У которому у меня нет претензий к качеству, составу, визуализации.
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу