• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Сбербанк будет блокировать карты

Вовчик

Любитель
Сообщения
86
Симпатии
28
Баллы
133
#1
Всем привет! Кто слышал что сбербанк будет блокировать карты при частых переводах? И каждый раз надо писать в комментариях что это долг
 

Pavel

Любитель
Сообщения
148
Симпатии
82
Баллы
243
#4
Я тож такое слышал,что налоговая теперь будет отслеживать все перемещения наших средств....что кому и когда попадает на карту и с какой целью
 
Сообщения
7
Симпатии
3
Баллы
43
#5
Да-да тоже читала! Так налоговая будет бороться неконтролируемые переводы. И читала что возьмутся за интернет торговлю и инстаграм
 

Ritta_A

Продвинутый
Сообщения
258
Симпатии
211
Баллы
583
#6
Pavel, в конец оборзели! интересно почитать это киньте ссылку,какие будут условия, регулярность платежей или ьсуммы? на кого будут обращать внимание?
 

taobaonika

Новичок
Сообщения
49
Симпатии
34
Баллы
83
#7
в ближайшее время отследить все все платежи по картам технически не реально а вот если вы к примеру обратитесь в налоговую за вычетом за приобретенную квартиру и при этом нигде не работаете то вероятнее всего спровоцируете налоговые органы на проверку ваших счетов
но все это вопрос времени всех нас заставят рано или поздно легализоваться
 

Coco

Эксперт
Сообщения
387
Симпатии
236
Баллы
583
#8
taobaonika, ужас... Лучше бы сады, больницы, школы, дороги обновляли! Кто знает НДС повысили?
 

German

Новичок
Сообщения
36
Симпатии
18
Баллы
58
#9
taobaonika, а если у меня открыто ИП и есть деятельность я поалчу налоги? но на карту регулярно поступают деньги? у меня нет терминала и часто просто переводят на карту клиенты деньги(бизнес совсем скромный и доход соответственно) работаю по упращенке, интересно мной заинтересуются?
 

Дима

Посредник
Сообщения
175
Симпатии
112
Баллы
333
#10
Здравствуйте все.
Данный метод контроля счетов физических лет практиковался (практикуется) половыми налоговыми органами достаточно давно. Тогда как и сейчас (я думаю) обращали внимание на большие суммы, но как и сейчас будет сложно налоговикам доказать незаконность транзакций (незаконность заключается в неуплате налога на доходы физ.лиц).
Но органы не дремлют и эти нелюди вменили презумпцию невиновности виновности, что это значит?
А значит это то, что при частом обороте денежных средств по счету физ.лица и дальнейшем его аресте, владелец счета должен доказать законность сия действий, а не как опираясь на презумпцию невиновности это должна доказывать налоговая. Им проще арестовать счет что бы вы к ним пришли и оправдывались, распинались, унижались мол "это бабушка мне на подарок перевела 1500000 рубляо"
ПЫ.СЫ. Если есть возможность взять деньги налом, так и делайте. Хрен его знает чем черт налоговая не шутит.
 

taobaonika

Новичок
Сообщения
49
Симпатии
34
Баллы
83
#11
taobaonika, а если у меня открыто ИП и есть деятельность я поалчу налоги? но на карту регулярно поступают деньги? у меня нет терминала и часто просто переводят на карту клиенты деньги(бизнес совсем скромный и доход соответственно) работаю по упращенке, интересно мной заинтересуются?
По закону вы не можете использовать карту в коммерческих целях только расчетный счёт ИП но я не в курсе какое наказание за это может последовать думаю не страшное вы же не уклоняетесь
 

Morant

Продвинутый
Сообщения
465
Симпатии
319
Баллы
833
#13
Им интересны большие суммы) Не думаю что налоговая обращает внимание на маленькие переводы
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу