• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Сколько Вы знаете традиционных китайских праздников?

sPcgcVDBdjQ.jpg
Давайте посмотрим на семь общенациональных и официальных праздников в Китае.
1. Весенний фестиваль в Китае (春节 chūn jié), также называемый китайский новый год (农历新年 nóng lì xīn nián) - является самым важным в Китае, существующий более 4000 лет. В 2019 году Весенний фестиваль начинается с 4 февраля и заканчивается 10 февраля
2. Праздник Цинмин (清明节 qīngmíngjié) - традиционный китайский праздник поминовения усопших. Правительство заботится о том, чтобы каждая организация предоставляла работникам три выходных дня. Обычно отмечается 4 или 5 апреля. В 2019 году отмечается с 5 апреля по 7 апреля.
3. День труда или международный день трудящихся
(劳动节 láo dòng jié) . Отмечается 1 мая как и в большинстве стран. В 2019 году этот праздник начинается с 29 апреля и заканчивается 1 мая.
4. Праздник драконьих лодок (端午节 duānwǔjié). Люди отмечают этот праздник тем, что едят клецки с клейким рисом (粽子 zòng zi) и проводят соревнования на лодках-драконах.В 2019 году этот праздник начинается с 7 июня и заканчивается 9 июня.
5. Праздник середины осени (中秋节 zhōngqiūjié). Это праздник для воссоединения семей, сопровождающийся угощениями под названием «лунные пряники». В этот день луна всегда становится полностью полной и китайцы считают, что это сигнал для воссоединения со своими семьями. В 2019 году этот праздник начинается с 13 сентября и заканчивается 15 сентября.
6. День образования КНР (国庆节 guóqìngjié). Отмечается 1 октября, т.к 1 октября 1949 года председатель Мао (毛主席máo zhǔxí) объявил об основании Китайской Народной Республики.В 2019 году этот праздник начинается с 1 октября и заканчивается 7 октября.
7. Первый день Нового года (元旦 yuándàn) - выпадает на 1 января и является годом предыдущего лунного года в Китае. Праздник начинается с 30 декабря 2018 года и заканчивается 1 января 2019 года.
 

Комментарии

Поделиться страницей

Сверху Снизу