• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Торговля брендами!?

Morant

Продвинутый
Сообщения
465
Симпатии
319
Баллы
833
#41
ИП это больше ответственности чем физ. Если вдруг придет проверка а у вас ИП то закрыть и уйти у вас не получится! А почему придет проверка!? Потому что вы существуете на бумаге) Снимите офис на себя и не будет никаких проверок так - как они о вас не узнают.
 
Сообщения
20
Симпатии
7
Баллы
58
#42
Morant, Нелегальная торговая деятельность подпадает под действие сразу трех нормативных документов: Административного кодекса, Налогового и – внимание! – Уголовного. Согласно статье 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, торговля без государственной регистрации в качестве ИП может привести к штрафу от пятисот до двух тысяч рублей. Статья 116 Налогового кодекса Российской Федерации предусматривает штраф за непосредственное ведение деятельности без постановки на учет в налоговой службе. Сумма штрафа назначается в размере десяти процентов от доходов предпринимательства, но никак не менее сорока тысяч рублей. Статья 171 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконную торговую деятельность предусматривает штраф до трехсот тысяч рублей или выполнение обязательных работ до четырехсот восьмидесяти часов, или же арест до шести месяцев.
 

miki92

Новичок
Сообщения
14
Симпатии
6
Баллы
43
#43
моя подруга открыла такой шоу-рум в августе прошлого года, в особенности ведения ее бизнеса я не влезала, но знаю, что работает она по ЕНВД, товар возят с Китая,Турции и никто ее ничего не спрашивает и не проверяет. Сдает отчетность, платит налоги и все.
 

Morant

Продвинутый
Сообщения
465
Симпатии
319
Баллы
833
#44
Царица полей, я занимаюсь торговлей (не вещами) и снимаю офис без ИП! И вы уже нарушаете закон продажей брендовых вещей! ИП вас точно не спасет:laugh: Здесь надо рисковать или вовсе не браться!
 
Сообщения
20
Симпатии
7
Баллы
58
#45
Morant, Вообще с вами не согласна!!! можно в том же шоуруме развешивать официально купленные вещи с доками, если уж будет проверка не все отберут и не будет потом такого внимания,как поймать одни подделки, но ИП необходимо открывать! вы 100% сидите и трясетесь! это торговля! люди, могут пойти в роспотреб если шовчик разойдется или украсть что-то,а полиции вы что скажите? какого херна простите вы с товаром сидите в офисе частное лицо? или надо быть ну оооооочень умным уметь обходить закон хитро,но если человек спрашивает на форуме значит у него нет такого опыта и лучше начинать все более-менее прозрачно
 

8azamat8

Любитель
Сообщения
32
Симпатии
5
Баллы
58
#47
Ребята,а давайте обсудим "Садовод"? торгуют все! все знают,покупают,перепродают по регионам! я так понимаю для рейда нужен иск отправообладатебя бренда, думаю не стоит брать адидас,найк они руку набили-это первые подделки которые увидел мир,идея открыть свое ИП с направлением комиссионный магазин
 

Morant

Продвинутый
Сообщения
465
Симпатии
319
Баллы
833
#48
можно в том же шоуруме развешивать официально купленные вещи с доками
:cwl: что вы несете?? Вы видите что пишите???Зачем тогда открывать шоурум, сразу надо открывать оф.магазин! Вы в курсе сколько оно все стоит? Gucci футболки от 20000 тр сумки от 50000 тр и т.д и это все будет продаваться в офисе?
 
Сообщения
20
Симпатии
7
Баллы
58
#49
Morant, Я "несу" разумные советы, я имела ввиду развешивать не бренды (реплики),а обычные вещи купленные с документами,таким образом будет часть товара легальная,при удачном стечении если будет проверка,(ключевое слово ЕСЛИ) можно показать доки и вещи легальные
 

Morant

Продвинутый
Сообщения
465
Симпатии
319
Баллы
833
#50
Царица полей, опять бред! Это особо не спасет! Какой процент что придет проверка? 1-10%? Из-за чего придет, если будут жалобы, а жалоб не будет потому что покупатели это не бабки которые любят ходить по этим инстанциям)) Да и люди в нашей стране очень ленивы что бы жаловаться. Это лично мое мнение, я никому не навязываю!
 

Pavel

Любитель
Сообщения
148
Симпатии
82
Баллы
243
#51
воу...воу... ребята,не сортесь...:laugh:почитав тут недавно информацию, понятно,что брендом торговать нельзя это точно,но торгуют все))) кроссовки, одежда...Morant прав,проверка придет только с подачи жалобы,а это либо конкуренты,либо случайность может Вам устроить в офисе! Что касается ИП- это дело сугубо каждого,да есть шанс попасть на один штраф и конфискацию,а не на два штрафа и конфискацию. В плане работы комиссионки, читал что там нужну паспортные данные когда принимаешь товар на комиссионнку,да и согласитесь,что будет странно...,,Вася,, вам принёс кроссовки Adidas 41,42,43,44 размера,при проверке это очень странно...так что для себя я понял одно, надо пробовать,все познается на личном опыте,да конечно на чужишь ошибках лучше учиться,но так ты не достигнешь идеала....
 
Сообщения
4
Симпатии
2
Баллы
33
#56
Расскажу как есть на самом деле - вести с полей. Открывать магазин вот прямо у всех на виду - не стоит. Ваш магазин с копиями рано или поздно засветится и станет интересен. Есть разные виды ОБЭПа краевые, городские, по округам (если город большой) - и вот всем им вы рано или поздно станете интересны, причём каждым по отдельности xD. Они тоже мониторят истаграмы (да-да), но выбирают добычу по-крупней и там где сумма ущерба больше (люкс-бренды). Если накатают жалобу правообладатели - вам карачун на много денег и условка(если до этого не судимы). А сейчас полно контор по защите брендов в сети - это вот именно они банят ваши инстаграммы, но иногда и жалобы в органы. Сумму ущерба считают как эквивалент такой вещи в оригинале, например сумка LV будет стоить у вас 3500, а ущерб пойдёт как 60к например. Многие кто работают в этой теме - решают через знакомых. Если к вам пришли по жалобе, а связей нет и вы не сможете найти через кого договориться - вам карачун. Напрямую никто не берёт - боятся.
 
Сообщения
4
Симпатии
2
Баллы
33
#60
В моей тематике кроссовок её выше крыши. Но всё описанное выше - на своём опыте за 4 года, 2 заблокированных инстаграма, перенос сайта, снос ссылок в гугле (привет DMCA), бан рекламных кампаний там же, блин даже авито закрывает объявления (Adidas, New Balance - попробуйте). Ну и конечно же "приятные" и неожиданные встречи гостей в самом магазине. Тоже самое у знакомых с мужской одеждой (разве что без сайта). Как вишенка на торте - ждём чипы.
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу