• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Активация и верификация Wechat (Решение проблемы с смс 2020г)

Сообщения
21
Симпатии
53
Баллы
73
#1
Админ, не удаляй, пожалуйста. Вдруг кому-то поможет.:sweat:

Наконец-то! Даже сглазить боюсь, зарегистрировалась в WeChat :Shushing Face: Бесплатно, на российский номер, почти 3 недели тыркалась. То у меня превышен лимит операций, то злосчастная смс-ка не приходит. Все было как в тумане, но записываю, как у нас это получилось. Но сперва о том, как мы изначально делали.

В пятницу с коллегой в очередной раз пытались зарегистрироваться, постоянно застревали на моменте отправки смс и получения кода, то есть, я отправляю код на какой-то китайский номер, но ничего не происходит. Если тыкала на экране "Смс отправлено" (ну я ведь отправила на какой-то китайский номер), у меня сразу превышен лимит операций. Так вот, ребзя, как мы поняли, ни на какой шайтан (незнакомый вам) номер телефона, начинающийся с +852, смс не надо отправлять. Вы отправляете смс с кодом zс06 (всегда разный) на номер того человека, кто верифицирует ваш аккаунт. Человек получил сообщение, вы жмёте "Смс отправлено" и на этом моменте у меня оказался превышен лимит операций. По логике потом тот, кто верифицирует ваш аккаунт, заходит в приложение WeChat и еще раз указывает ваш номер телефона (WeChat team --> Account --> Assistant registration). Паззл сложился.
Есть второй способ через штрих-код. У вас на экране - на моменте регистрации - приложение просит отсканировать ваш штрих-код того, у кого уже есть WeChat, именно так мы вчера и поступили.

1. в очередной раз удалила, потом скачала приложение;
2. нажала "зарегистрировать при помощи телефона";
3. ввела имя, номер мобильного телефона;
4. сдвинула ползунок с какой-то несчастной коалой;
5. на моменте верификации, когда другой юзер должен отсканировать мой QR код, моя коллега зашла в свой WeChat и во вкладке "Помочь другу" отсканировала тот штрих-код, который был на моем экране;
6. затем появился какой-то экран, где я должна была нажать "Активировать".

И вылез экран, вы зарегистрированы. Мы обнялись с коллегой, но тут вышло уведомление, что мой аккаунт "уличен в подозрительных регистрациях в пакетном режиме или использовании плагинов, и предприняты следующие действия: заблокировано". Я сначала испугалась, мол, рано радовалась. Потом, как и было написано", нажала "ОК" и подала заявку на разблокировку учетной записи. Для этого ввела свой номер телефона +7код оператора (без 8 код оператора), указала страну и опять "ОК".

Все.
 

Morant

Продвинутый
Сообщения
465
Симпатии
319
Баллы
833
#2
Adorable, Вот это я понимаю по делу!!! Спасибо вам! мы вам тут монумент воздвигнем если все получиться!:D: :-D::D: :-D::D: :-D: Приятно,что остались люди которым не лень написать много букв и помочь! от меня вам респект!!!!
 

Екатерина

Moderator
Администратор
Сообщения
375
Симпатии
272
Баллы
833
#3
@Adorable,Добрый день!выражаем Вам благодарность от нашей команды,за полезную информацию! Надеемся,что вопрос начнет решаться и эту регистрацию все будут вспоминать как страшный сон))
 

Morant

Продвинутый
Сообщения
465
Симпатии
319
Баллы
833
#4
@Екатерина,Премию выписывайте! чего уж там!:D: :-D::D: :-D::D: :-D: человек реально заморочился! у меня есть вичат,но я счастлив если проблема решиться и они перестанут меня атаковать своими кодами в ЛС!
 
Сообщения
21
Симпатии
53
Баллы
73
#5
Morant, уверена, что получится! всегда рада помочь и искренне желаю всем страждущим поскорее разобраться с этим приложением :)
ахахахахха, премия пригодится )

Екатерина , спасибо вам :smiley: секрет успеха в том, чтобы внимательно читать инструкцию не только самого приложения, но и на просторах интернета
 
Сообщения
2
Симпатии
0
Баллы
21
#12
@Adorable,спасибо Вам за информацию,подробно,понятно! наконец-то кто-то решил эту китайскую задачку)))
 
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
1
#15
Adorable, я тут немного не понял)
А кто верифицирует ваш аккаунт?
Типо это какой-то человек?
Просто я отправил на номер сообщение, но оно не отправляется. Не знаю почему ?(
 
Сообщения
21
Симпатии
53
Баллы
73
#17
Zhanbrbai, я так понял,что на номер того кто будет активировать вас и заранее вы должны быть оба к этому готовы
совершенно верно! благодарю вас :)

Zhanbrbai, для пущей убедительности даже выделила жирным эту мысль
это может быть:
- коллега, у которого есть WeChat и который готов помочь вам верифицировать аккаунт;
- подруга/друг, у которого есть WeChat и который готов помочь вам верифицировать аккаунт;
- родственник, у которого есть WeChat и который готов помочь вам верифицировать аккаунт;
- продавец, , у которого есть WeChat и который готов помочь вам верифицировать аккаунт;
 
Сообщения
21
Симпатии
53
Баллы
73
#19
Adorable, большое спасибо у меня получилось
ЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮХУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

Поздравляю! Это прекрасная новость!
Скажите, делали по той "инструкции", которую я написала, или по-своему? Нам нужны инсайты :D: :-D:
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу