• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Активируем WeChat-кошелек

Efz

Заблокирован
Сообщения
33
Симпатии
89
Баллы
83
#1
Активируем WeChat-кошелек
Если вы установили WeChat еще до приезда в Китай, то в разделе «Я» (Me, 我) у вас не будет пункта «Мой кошелек» (Wallet, 钱包).

Screenshot_2018-08-18-18-13-39-179_com.miui.gallery.png

Чтобы он появился, попросите друга отправить вам «красный пакет» (Red Packet или 红包, досл. красный конверт. Можно также совершить перевод денежных средств (Money Transfer, 转账). Подойдет любая сумма, но для красных конвертов установлено ограничение 200 юаней. Screenshot_2018-08-18-18-15-57-507_com.miui.gallery.png

Screenshot_2018-08-18-18-16-24-669_com.miui.gallery.png

Привязываем карту После того, как вы откроете «красный конверт» или нажмете «Подтверждение получения денег» (Confirm Receipt, 确认收钱), вам потребуется активировать WeChat ID. Для этого нужно либо привязать к своему аккаунту банковскую карту, либо ввести данные удостоверения личности. Пока WeChat принимает только ID материковых китайцев, так что у нас остается только один вариант. Screenshot_2018-08-18-18-17-24-370_com.miui.gallery.png
Выбираем 添加信用卡 (Add New Card, Добавить карту) и вводим номер карты.

Screenshot_2018-08-18-18-18-15-589_com.miui.gallery.png


Если привязываете карту MasterCard, то система автоматически присвоит ей тип кредитной и не будет требовать конкретного банка. Но чтобы привязать карту Visa, на Android нужно указать, что карта кредитная (Credit Card, 信用卡), а не дебетовая (Debit Card, 储蓄卡). Иначе вы не увидите в списке нужный «банк» — VISA.
Для Visa на Android:

Screenshot_2018-08-18-18-19-11-193_com.miui.gallery.png

На iPhone просто прокрутите список банков до самого конца, выберите нужный, и тип карты изменится автоматически.

Screenshot_2018-08-18-18-20-11-512_com.miui.gallery.png

Введите необходимые данные и нажмите «Далее». Для привязки необязательно указывать личные информацию полностью. Но на всякий случай сделайте так, чтобы регион проживания соответствовал региону, где была выдана карта. Screenshot_2018-08-18-18-21-11-903_com.miui.gallery.png

Со счета карты снимут 0,32 юаня (примерно 3 рубля) для проверки вашей платежеспособности.

Screenshot_2018-08-18-18-26-09-016_com.miui.gallery.png

Устанавливаем пароль На этом шаге приложение предложит установить 6-значный пароль: его нужно будет вводить каждый раз, когда вы захотите проводить операции со счетом WeChat.

Screenshot_2018-08-18-18-26-54-349_com.miui.gallery.png


Поздравляю, теперь вы уже можете совершить свою первую покупку.
 
Сообщения
12
Симпатии
6
Баллы
43
#7
Девочки, привязывала кошелек около 2х месяцев назад. Все было хорошо, а потом заблокировали и денежки зависли на балансе:grimacing: Кто то писал, что 1000 юаней лимит в месяц, кто то что вообще только 1000ю. можно переводить не больше. Но в итоге прошло 2 недели и карта стала снова активна. Так что много денежек не переводите в Юани:kissing_heart:
 
Сообщения
12
Симпатии
6
Баллы
43
#11
Ну вот активировала кошелек, проработал месяц, сумма перевода за месяц была около 1000юаней и заблокировали:smirk: спустя 1-2 недели заработал:Face With Rolling Eyes:
 
Сообщения
11
Симпатии
9
Баллы
58
#12
Я прошу прощения за глупый вопрос:
ещё возможна активация кошелька WeChat для жителей России?
То есть, если попросить кого-то перевести мне красный конверт, у меня появится кошелек и я смогу привязать к моему ID в WeChat (активен с марта 2016), карту MasterCard Российского банка?
 

МариSea

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
6
Баллы
43
#14
Приветствую всех шопоголиков!

Вопрос про кошелек в вичате.... вичат у меня больше года, но ранее кошелек не активировала, т.к не было необходимости.
насколько я помню с июля месяца появилась снова возможность привязывать российскую карту и активировать кошелек.
для активации не обязателен даже красный конверт..
просто в поиске через лупу пишите: Wallet или My Wallet и находите кошелек, он высветится в поиске , а далее по инструкции выложенной выше.

Сам вопрос..
по слухам... из разных источников.. писали что у новых кошельков стоит ограничение в 1000ю, но я так и не поняла.
1000ю в месяц,
в год,
или вообще навсегда 1000ю?? вход и выход из кошелька денежной массы считается...или как?

MargoRITA писала что после 1000ю заблокировали, но потом снова стал активен.
хочу понять, если все-таки у кошелек стал снова активен, получается, что 1000ю -стоит органичение в месяц??
MargoRITA расскажите, Вы далее пользуетесь кошельком?
Кто прояснит, у кого свеже активированные кошельки в вичате, как обстоят дела?
не хочется чтобы заблокировали кошелек и деньги зависли в кошельке в вичате.. у кого какой опыт, поделитесь пожалуйста:smirk:

Заранее СПАСИБО!
 

taobaonika

Новичок
Сообщения
49
Симпатии
34
Баллы
83
#15
Я прошу прощения за глупый вопрос:
ещё возможна активация кошелька WeChat для жителей России?
То есть, если попросить кого-то перевести мне красный конверт, у меня появится кошелек и я смогу привязать к моему ID в WeChat (активен с марта 2016), карту MasterCard Российского банка?
Привязать сможете платить с неё нет, привязка нужна для верификации
 
Сообщения
12
Симпатии
6
Баллы
43
#16
Спустя время я перевела остаток продавцу)) потом пополнила снова кошелек и сделала перевод поставщику) я тоже из разных источников слышала, что мол воообще 1000ю и все... не в месяц, не в год... а вообще))) но видите как то пополнив его снова перевела)))
 

Admin

Администратор
Сообщения
446
Симпатии
284
Баллы
833
#18
МариSea, может быть лимит есть у новых пользователей и есть какой-то общий лимит, у меня щас на кошельке 1000+
 
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
41
#19
Привет всем.
Для того что б появился кошелек в новом аккаунте wechat, напишите Wallet в строке поиска вичат и нажмите поиск. Кошелек найдется.
 

МариSea

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
6
Баллы
43
#20
Admin
пользоваться вичат можно и давно, а покупать через посредника,...
Я спрашивала про опыт и пользование кошельком у пользователей у кого именно недавно Активирован сам кошелек в Wechat, т.е свеже... активированные кошельки после июля 18г.
т.к только у недавних кошельков органичение есть по сумме.
у давнишних кошельков проблем таких нет))
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу