• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Китайские фото-кафе для поста в Instagram

В Китае фото-кафе на крыше позволяют вам делать вид, что вы живете светской жизнью, не тратя деньги на реальные комнаты.

Снимок выглядит так, будто его можно было сделать в отеле Ritz-Carlton в Гонконге. Молодая женщина сидит на белой двуспальной кровати на самом верхнем этаже здания в центре города. У нее вид на весь городской горизонт, и она смотрит на бесконечные просторы.

За исключением того, что это не Ритц-Карлтон. Это даже не в Гонконге.

инст.png
«Гостиничный номер» в кафе Pétales, слева, против номера «Ритц-Карлтон» в Гонконге​

Комната находится в кафе в Шэньчжэне, городе к северу от Гонконга, и это не просто кафе. По цене кофе, а затем и некоторых, люди могут позировать в специально разработанных комнатах и притворяться, что живут светской жизнью.

Фоны включают белую кровать на фоне городского пейзажа, тропическую островную хижину и кровать с балдахином прямо из сказки. Все они должны быть достаточно реалистичными, чтобы загружать их в социальные сети, не сообщая никому о том, что вы были где-то, кроме этой шикарной комнаты на верхнем этаже Ritz.

Это идеальное воплощение «все за грамм».

rooftop-afternoon-tea.jpg?itok=qrG41kQW


Эти посты в приложении «Xiaohongshu», похожем на «Pinterest», показывают съемки «послеобеденного чая» в различных фото-кафе в Китае.
В Китае волна фото-кафе на крыше подняла эту навязчивую идею на новый уровень.

Кафе, обычно расположенные в невзрачных зданиях в центре города, воспроизводят каждую часть отеля в пластике - от мебели и посуды до даже фруктовых тарелок. Они также предлагают прокат одежды и профессиональных фотографов.

plastic-strawberry-topfloor.jpg?itok=z4QEC64K

Даже фрукты являются поддельными
Стоимость варьируется от 10 до 30 долларов. Для простого поста в Instagram это может показаться чем-то большим, но сравните это с 3000 долларов за одну ночь пребывания в представительском люксе настоящего Ritz-Carlton в Гонконге, и вы можете понять, почему сознательные миллениалы думают, что это стоит усилие.
Идея состоит в том, чтобы создать у друзей впечатление, что вы можете позволить себе жизнь, связанную с установкой реактивного самолета, не ступая на самолет.​
Так как Instagram заблокирован в Китае, большинство этих изображений в конечном итоге попадают в WeChat на общедоступную ленту фотографий, называемую «моменты». Идея состоит в том, чтобы создать у друзей впечатление, что вы можете позволить себе жизнь во время полетов, не прибегая к помощи. Большинство людей не раскрывают, где на самом деле была сделана фотография.

Два из самых известных фото-кафе находятся в Шэньчжэне, оба расположены в многоэтажном офисе. Один из них - Cafe Pétales, известный благодаря реплике Ritz-Carlton, а другой - Cafe Topfloor.

Кафе Topfloor - это то, что я решил попробовать с двумя друзьями в жаркий сентябрьский день.

Внутри кафе фото
Чтобы попасть в кафе Topfloor, вам нужно подняться на лифте на верхний этаж и пройти по тусклому серому коридору мимо нескольких офисов.

Мы идем в кафе, и нас встречает менеджер, который ведет нас мимо стены с фотографиями клиентов. Есть женщина, одетая в кимоно, выполняющая чайную церемонию, пара которая ест клубничный песочный торт на кровати отеля, и женщина в винтажной рубашке, которая выглядит так, будто она вышла прямо из фильма Вонга Карвай.

guest-photos-topfloor.jpg?itok=_QfPRRdt

Стена фотографий клиентов в кафе Topfloor​

Менеджер вручает нам меню. Каждый из нас выбирает «сложную единую упаковку», которая включает в себя костюм, реквизит и аксессуары, комнату выбора и 30 фотографий от профессионального фотографа примерно за 27 долларов.

Когда я спрашиваю, включает ли пакет какие-либо напитки, менеджер отвечает: «Конечно. Вы можете выбрать между чашкой сока или чая ».

Напиток может быть единственным, что реально в этом месте.
Все это выглядит как сцена для четырех разных пьес.​
Около 500 квадратных футов кафе Cafe Topfloor разделено на пять комнат. Все это выглядит как сцена для четырех разных пьес.

posing-corner-topfloor.jpg?itok=-xIclKPT


Здесь есть уголок, имитирующий английский послеобеденный чайный стол, комната в японском стиле с ковриком татами, слабо освещенная комната для игры в маджонг со стилизованными наборами Вонг Кар-вая, а также номер в отеле с ванной и пластиковым бокалом шампанского.

Все эти пространства компактно забиты самым нелестным образом и разделены не более чем тонкой стенкой. Но взятые в одиночку, они все идеального размера для жесткой съемки.

photographer-topfloor.jpg?itok=2FoPT9IH


Только тонкая стена отделяет комнаты друг от друга. В комнате на японскую тему пара по 20 лет воздерживается от кимоно в пользу свободной уличной одежды. Один из них одет в клетчатый пиджак в паре с мешковатыми брюками, а другой - в свободной футболке и беговых красках.

В двух шагах 40-летняя женщина собирается сделать идеальный снимок «бокал шампанского в ванной». Фотограф, держа камеру DSLR и зонтик, советует ей быть более спокойной.

«Улыбайся и выгляди уверенно», - говорит он.

«Это полотенце заставляет мое лицо выглядеть большим», - отвечает она. «Пожалуйста, убедитесь, что вы выбрали правильный угол, чтобы мое лицо выглядело меньше».

Она садится прямо, поправляет позу и возобновляет позу.

Поддерживать внешность
На протяжении многих лет поддержка канала WeChat стала важным. Приложение стало неотъемлемой частью китайской социальной и трудовой жизни. Консультанты по работе, гуру знакомств и учетные записи продолжают подчеркивать важность хорошо спланированного образа WeChat для работы в сети.

petales-tropical-hut.jpeg?itok=vFIAi7Ec

Тропический остров посмотрите на кафе Pétales​

По мере роста благосостояния Китая и повышения уровня жизни пользователи все чаще хотят показать, что могут позволить себе невероятную жизнь: послеобеденный чай на крышах отелей, ночевки в шикарных дизайнерских номерах и поздний завтрак в модном месте. Как и в остальном мире, социальные сети в Китае - это то, что нужно поддерживать внешность.

Но в отличие от остального мира, аутентичности не уделяется должного внимания, и именно поэтому имиджевые кафе стали такими прибыльными. Отзывы пользователей звучат очень прагматично: «Имея всего 80 юаней (примерно 12 долларов), вы можете притвориться, что остаетесь в самой дорогой комнате Гонконга!» «Зачем ехать в Сингапур? Снимите здесь тот же отель с гораздо меньшими затратами! »

Там не стыдно притворяться.

japanese-room-topfloor.jpg?itok=4cZH-7mw

Зал в японском стиле в кафе Pétales​

Сегодня китайские влиятельные люди зарабатывают в среднем больше денег, чем их западные коллеги, и конкуренция жесткая. В то время как остальной мир избегает выставления фотографий в пользу « получения реальных » постов, китайские посты в социальных сетях продолжают быть более кураторскими, инсценированными и даже поддельными. Обвинения в видео с докторами часто встречаются на таких платформах, как TikTok.

Даже в моменты WeChat, когда количество лайков в посте человека можно увидеть только по взаимным контактам, люди по-прежнему предпочитают публиковать отредактированные, отшлифованные версии самих себя над реальной и необработанной версией.

Демонстрация желательной стороны жизни, а не грязной реальности, все еще является определяющей логикой китайских социальных сетей. И не похоже, что это произойдет в ближайшее время.
 

Комментарии

Поделиться страницей

Сверху Снизу