• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Торговля брендами!?

Марго

Новичок
Сообщения
4
Симпатии
3
Баллы
43
#1
Всем привет! Форумчане подскажите пожалуйста!! Хочу открыть офлайн магазин по продаже брендовой одежды у себя в городе но чего то страшновато... Начиталась всякой информации в интернете что это не законно и может привести к штрафу и даже уголовной ответственности. Может у кого то есть опыт в этих делах!? Или может быть можно как то себя обезопасить? Заранее большое спасибо за ответы.
 

Serega

Любитель
Сообщения
258
Симпатии
69
Баллы
483
#2
Марго,:rofl: как бы пол России торгуют)) Я бы рискнул
 

Bella

Любитель
Сообщения
38
Симпатии
9
Баллы
58
#3
У нас в городе куча таких магазинов типа шоу-рум, торгуют себе спокойно))) а вообще если боитесь рассмотрите вариант берендовой комиссионки,"типа"вам сдают на комиссию новые и бу вещи,мне кажеться тут сложно придраться к магазину бу? лично моя мысль)))) возможно пишу глупость)))) я наблюдаю в инстаграмм за таким магазином, город у нас маленький небогатый,но бренды типа Gucci.Louis Vuitton.Burberry.Chanel.Versace.Prada.Dior- сдают им регулярно:cwl: надев буквально на 20 минут)))) и цена падает от допустим цены ЦУма 80 до 3500:cwl: народ скупает брЕнды!!!!! схема работает!
 

Vladimir87

Новичок
Сообщения
8
Симпатии
1
Баллы
43
#4
Но в любом случае это же подделки? торговля подделками?Торговля копиями брендов является незаконной. Нарушение авторских прав.незаконное использование товарного знака, влечёт административный штраф и конфискацию товара.
 

Morant

Продвинутый
Сообщения
465
Симпатии
319
Баллы
833
#5
В стране Россия много чего запрещено, и тем не менее все торгуют подделками, и получают неплохие прибыли от этого. Особенно онлайн-магазины.
Никто конфисковывать не будет, пока не докажет экспертизой, что это подделка. А это практически невозможно, для этого нужно привлекать специалиста из компании правообладателя бренда, а он такой ерундой, как розничный магазин - даже заморачиваться не будет....

А может я этот товар купил в официальном бутике в Гонконге и переслали мне его по почте ЕМС. Какие тогда документы? Квиток ЕМС? Или я купил его в заграничном он-лайн магазине, где мне сообщили, что этот товар - 100% оригинал....и о подделке я и не знал

Единственное, что могут потребовать - это накладные на товар и источник его происхождения, а это делается все через компании-помойки либо чеки с рынков покупаются, коточе много способов.
 
Сообщения
9
Симпатии
1
Баллы
43
#6
Я эту процедуру лично прошла в 2013 году, так что в отличии от Вас разобралась к сожалению, вещи были конфискованы, опечатаны в присутствии 2х понятых, отправлены в москву аж на две экспертизы, одна их них у правообладателя, вся процедура займет до полугода, накладных никто даже не спрашивал, в протоколе только отметили что купила через интернет, а уж про то что я не знала что луис витон не может стоить 400 руб. буду на суде втирать. [FONT=helvetica, arial, sans-serif]Так что я с этим давно завязала, себе дороже([/FONT]
[FONT=helvetica, arial, sans-serif]Сейчас занимаюсь в индустрии красоты, не знаю как дела обстоят, но судя по инстаграмм торгуют все спокойно, сейчас я не в теме))[/FONT]
 
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
41
#7
Привет, если это реплики ААА допустим и ы хотите продавать их как б/у в виде комиссионки, интересная кстати мысль, а покупателям вы что будете говорить? что,это оригинал?
 

Lana

Любитель
Сообщения
14
Симпатии
17
Баллы
58
#8
Спокойно торгуют те, кому "разрешили". Без связей я бы точно не рискнула открывать реальный магазин, в интернете конечно всё проще. И то в интсте постоянно банят брендовые магазины.
 

Lana

Любитель
Сообщения
14
Симпатии
17
Баллы
58
#11
Lana, не согласен! Торгуют все кому не лень... Конечно же до первой проверки :laugh: да и то по жалобе)
Ну да, до первого раза можно всё что угодно, даже банки грабить))) до первой поимки, и то по жалобе в полицию)

На самом деле сейчас с эти жестче, весной обсуждали эту тему, что можно крупно попасть и регулярно проходят проверки. А жалобы конкурентов вам обеспечены)

Торгуют те кто знает как обойти закон:wink:
 

German

Новичок
Сообщения
36
Симпатии
18
Баллы
58
#12
Lana, Привет, это может в МСК строго, в маленьких городах думаю это - никому не надо))) У нас в городе офисный центр, я работаю выше, а на первых этажах так называемые шоу-румы, так там че только нет, от лабутенов до диоров и рядом через дорогу управление УВД))) сидят девчушки в офисах продают эти тряпки, кого там ловить то-? штрафовать-? судить! Это если думаю открыть точку напротив ЦУМА))))) с брэндами, быстренько под белы рученьки ))))
 

Ruslan

Новичок
Сообщения
1
Симпатии
0
Баллы
41
#13
Да ерунду говорите!!! У нас в Москве все торгуют, даже крупные сети! Платки шанель обувь адидас и пр.
 

Coco

Эксперт
Сообщения
387
Симпатии
236
Баллы
583
#15
Олеся Чикирева, в Москве можно на ранке садовод но говорят там качество г..о)) И выбора такого нет как в Китае. И если вы не из Москвы вам надо ехать на этот рынок а это не дешево. Ищите на таобао, 1688, вичат
 

Radda_nn

Новичок
Сообщения
3
Симпатии
3
Баллы
43
#16
Абсолютно все брендны в Вичатах! На тао появляются ненадолго, засветить свой WeChat) Нужно уметь их искать) У меня из в базе более 500, магазин в соцсетях)
 

Pavel

Любитель
Сообщения
148
Симпатии
82
Баллы
243
#18
может кто то поделиться опытом??? Ведь наверняка есть тут люди которые занимались, занимаются этим.
 

Pavel

Любитель
Сообщения
148
Симпатии
82
Баллы
243
#20
всем привет! форумчане подскажите пожалуйста!! хочу открыть офлайн магазин по продаже брендовой одежды у себя в городе но чего то страшновато... начиталась всякой информации в интернете что это не законно и может привести к штрафу и даже уголовной ответственности. может у кого то есть опыт в этих делах!? или может быть можно как то себя обезопасить? заранее большое спасибо за ответы.
P.s. это тема марго... просто присоединяюсь
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу