• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Китай планирует одобрить первую зарубежную вакцину против COVID-19

8f5ee9ffd6004b57a9acb5bef211bb8f.png

Китай планирует утвердить свою первую зарубежную вакцину против COVID-19 до июля, сообщили несколько американских новостных агентств, в том числе Wall Street Journal (WSJ) и Bloomberg, со ссылкой на источники, осведомленные в этом вопросе.

Данные клинических испытаний вакцины, произведенной немецкой компанией BioNTech SE, находятся под пристальным вниманием, и ожидается, что в течение следующих десяти недель внутреннему распространению вакцины будет дан зеленый свет, сообщает WSJ.

В сообщениях говорится, что в декабре Китай достиг соглашения о поставке 100 миллионов доз двухвакцины BioNTech, ожидающей утверждения. Сделка была заключена между немецкой компанией и китайской Shanghai Fosun Pharmaceutical Group Co.

Вакцина BioNTech была совместно разработана и распространена компаниями Pfizer и BioNTech SE по всему миру, а в марте прошлого года компания Fosun Pharma получила эксклюзивные права на распространение вакцины в континентальном Китае, Гонконге, Макао и Тайване. Вакцины уже внедрены в Гонконге и Макао.

Вакцина BioNTech - это мРНК-вакцина, а в Китае до сих пор не было вакцины такого типа от COVID-19. Вакцина с мРНК широко используется в Северной Америке и некоторых европейских странах, и клинические испытания показали, что ее эффективность превышает 90 процентов.
 

Комментарии

Похожие темы

Поделиться страницей

Сверху Снизу