• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Китайский Харбинский ледяной фестиваль - это зимняя страна чудес

harbin.jpg

Ежегодный харбинский ледяной фестиваль привлекает туристов со всего мира.
Постоянное снятие двух пар перчаток, чтобы сфотографировать одно холодное чудо за другим во время мимолетного посещения ежегодного Харбинского ледового фестиваля в северо-восточном Китае, означает, что у ваших рук никогда не будет возможности согреться.

scmp_06feb18_fe_harbin9744_9744.jpg?itok=-ej9Zuwe


Снежная скульптура на международной выставке снежной скульптуры в Харбине.
Ослепленные мастерством более чем 6 миллионов кубических футов - достаточно, чтобы заполнить 70 бассейнов олимпийских размеров - тщательно вылепленного льда, освещенного бесконечными светодиодными огнями.

Земля снега и льда
Одна из первых вещей, которые вы заметили, это огромная площадь этого места. Харбин - восьмой по величине город в Китае с общим населением более 10 миллионов человек, что означает, что вам нужно преодолеть серьезные трудности, чтобы насладиться ледяными прелестями.

scmp_06feb18_fe_harbin9745_9745.jpg?itok=uia7eQvW


Снежная скульптура на международной выставке Snow Sculpture Art Expo.
Расположенное чуть более чем в 300 милях от Владивостока, влияние России на Харбин очевидно, особенно в архитектуре. Например, несколько зданий на главной пешеходной улице, Центральном проспекте, выглядят отчетливо нео-барокко.

На знаменитой булыжной мостовой также разбросаны десятки замысловатых снежных и ледяных скульптур.

Здесь есть ледяной олень, белые медведи, лошади, девы, Эйфелева башня, гитара, даже смурфики.

scmp_06feb18_fe_harbin9741_9741.jpg?itok=xpR9wOEC


Снежная скульптура на главной пешеходной улице Харбина.
Но два главных события - Международная выставка снежной скульптуры и «Мир льда и снега» - находятся вдали от главной пешеходной улицы.

В отличие от Центрального проспекта, где есть много мест, где можно спрятаться от погоды, оба эти события проходят под открытым небом, и вам придется сражаться со всеми остальными.

china-sculpture-festival.jpg?itok=EboFSMaD


Рабочие достают лед из реки Сунхуа в рамках подготовки к харбинскому ледовому фестивалю.
Международная выставка снежных скульптур проводится на острове Сан, на северном берегу реки Сунхуа, которая делит город пополам.

Это та самая гигантская снежная скульптура, тщательно собранная и вырезанная на месте с помощью лопат, вилочных погрузчиков и даже кранов, ее изготавливали 10 дней.
scmp_06feb18_fe_harbin9743_9743.jpg?itok=2wozyE3J


Снежная скульптура на международной выставке Snow Sculpture Art Expo.
В будущем «Мир льда и снега» - это чудовищное чудо, которое ежегодно попадает в заголовки новостей по всему миру.

Объявив себя крупнейшим ледяным и снежным парком развлечений в мире, здесь есть ледяные замки высотой до 150 футов, на которые вы можете взобраться, ледяные мосты, по которым вы можете пересекать, и ледяные горки и трассы для ледовых велосипедов - все это освещено тысячами и тысячами пульсирующих светодиодных огней каждого цвета, распространяющихся по 150 акрам снега.

scmp_06feb18_fe_harbin9747_9747.jpg?itok=jTGQpSsD


Как туда добраться
В отличие от поездок в Пекин, Шанхай и другие крупные города Китая, посещение Харбинского ледового фестиваля не является легким путешествием.

Но вы увидите вещи, которые нельзя найти больше нигде, и встретите людей, которые превратили неблагоприятную зиму Китая в свою пользу.

Харбинский Ледовый Фестиваль продлится до конца февраля, в зависимости от погоды. Харбин имеет ограниченные возможности международных рейсов из России, Японии, Южной Кореи и Лос-Анджелеса.

Тем не менее, есть более десятка внутренних направлений, включая крупнейшие города Китая.

Шесть скоростных поездов также курсируют 770 миль между Пекином и Харбином каждый день.
 

Комментарии

Поделиться страницей

Сверху Снизу