• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Китайский стартап помещает микросхемы в постельное белье, чтобы обеспечить чистоту отелей

Скандалы из-за гигиены отелей заставляют китайские отели искать креативные технические решения.

324134312.jpg

Если вы относитесь к тому типу людей, которые обеспокоены тем, насколько чист ваш гостиничный номер, годовалый стартап в Китае может помочь вам расслабиться.
Suqu Net разрабатывает чипы, которые можно использовать для отслеживания инвентаря в отеле, например, встроенные в тряпки для уборки, чтобы гарантировать, что одна и та же тряпка не используется для чистки туалета и других помещений. Фишки также могут показать, пополнилась ли комната свежими продуктами.
Некоторые отели в Китае, такие как шанхайская гостиница Wugong, уже используют технологии компании. Если уборщик решит использовать туалетную салфетку для протирки раковины, датчики включат сигнализацию. Не волнуйтесь, это не вызов полиции; это просто замечает управление гостиницей.

weibo.jpg?itok=5-JL1QDj


В Китае было много скандалов, связанных с плохой гигиеной в гостиничных номерах. Решение проблемы - поставить чипы на все?

Повторное использование чистящих средств негигиеничным образом может показаться странно специфическим страхом, но это стало причиной ряда скандалов в сфере гигиены отелей в Китае. В прошлом году осведомитель по прозвищу Хуазонг, после размещения видео более 100 престижных отелей, в том числе международных сетей. Видеоролики якобы демонстрируют ряд методов чистки, в том числе использование одних и тех же полотенец для мытья стаканов и туалетов.
Благодаря чипам Suqu Net гостиничные номера «знают», использует ли обслуживающий персонал грязную тряпку, благодаря датчикам, спрятанным в стене. Датчики могут отслеживать различные предметы в комнате, в том числе чашки и постельные принадлежности. Чипы являются ключом к отслеживаемости, в соответствии шанхайскому инженеру Suqu Net Ши Сяовею.

Технология Suqu Net также разработана, чтобы дать гостям душевное спокойствие. В каждом номере есть QR-код, который отправляет гостей в мини-программу SuChat Net WeChat. Там гости могут увидеть, когда в последний раз меняли белье в номере и стерилизовали чашки.

«Изначально мы просто хотели попробовать и увидеть реакцию гостей. Неожиданно, после почти полугодового испытания, скорость сканирования гостей достигла 97 процентов »
Shanghai Hotel, которая контролирует отель Wugong.

image_2_-_copy.png?itok=vfapebr8


Простыни, наволочки, полотенца ... Каждый элемент гостиничного номера отслеживается, чтобы дать гостям душевное спокойствие.
Но заверение гостей в том, что их номера чистые, не было первоначальной мотивацией для использования технологий Suqu Net. Мини-программа компании имеет ряд функций для гостей, в том числе обслуживание в номерах и внутренний торговый центр. По словам Лю, отель Wugong начал использовать систему для интеллектуального регулирования температуры и управления освещением.
Однако, как оказалось, гостей гораздо больше интересовала чистота номеров.
 

Комментарии

Поделиться страницей

Сверху Снизу