• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Посылки из Китая? Официальные комментарии China Post и Aliexpress

Официальную почтовая служба Китая China Post проводит выборочную дезинфекцию посылок, которые проходят через сервисные центры в городе Ухань, (провинция Хубэй), где зафиксирована вспышка нового типа коронавируса 2019-nCoV. Об этом говорится в заявлении почтового оператора.

1579790446194831071.jpg

"Для обеспечения безопасности людей, пользующихся услугами почты, мы будем проводить вторичную дезинфекцию почтовых отправлений и автомобилей, которые проходят через сервисные центры в городе Ухань. Время обработки отправлений может увеличиться", - говорится в заявлении China Post.​
Крупнейший продавец товаров из Китая в России - трансграничная интернет-площадка AliExpress - в свою очередь сообщила ТАСС, что находится во взаимодействии с профильными российскими и китайскими ведомствами по проблеме.

"Нет никаких доказательств того, что упаковки или их содержимое несут какие-либо риски. Мы внимательно следим за ситуацией и находимся во взаимодействии с Роспотребнадзором, Россельхознадзором и другими контролирующими органами России и КНР", - сообщили в "AliExpress Россия".​
31 декабря власти Китая информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. 7 января китайские специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. В группе риска находятся лица с ослабленной иммунной системой, дети и пожилые люди. У них наблюдаются симптомы, схожие с пневмонией и бронхитом.

Источник ТАСС

Тем временем эксперт считает, что карантин в Ухане был введен слишком поздно.
"Взрыв определенно произойдет. Ухань является магистралью девяти провинций, добавьте к этому упущенное время для профилактики распространения заболевания, "чуньюань" (миграция сотен миллионов жителей Китая в канун Нового года по лунному календарю - прим. ТАСС), а также бездействие некоторых", - добавил Гуань И. "Я видел много битв - с птичьим гриппом, атипичной пневмонией, вирусом H5N1, африканской чумой свиней. Однако в отношении вспышки пневмонии в Ухане я действительно чувствую себя бессильным", - сказал он.​
Источник ТАСС
 

Комментарии

Сообщения
67
Симпатии
61
Баллы
133
#2
В тоже самое время в Китае заявили ,что новый Коронавирус может жить до 5 дней вне организма. При условии влажности 40% и +20 температуры. Посылки ,которые идут по морю 65 дней или по земле больше месяца не несут опасности. Но посылки ,доставленные авиапочтой в пределах 10 дней нужно дезинфицировать самим повторно, доставать в перчатках и побрызгать спиртом.
P.S по итогу получается так: китайцы не знают как лечить это, не знают откуда именно пришло заражение вирусом, цифры заражённых постоянно разнятся, плюс КомПартия Китая 100% скрывает реальный размах произошедшего. До нас доходят скорректированные данные. И в реальности мы не знаем сколько может жить коронавирус вне организма, если кто то плюнет или чихнет на посылку.
Не хочу пугать, просто надо быть осторожными и лучше перебдеть несколько раз для своей же безопасности и безопасности близких.
 

Своя

Любитель
Сообщения
195
Симпатии
75
Баллы
233
#3
Но отправку из интернет магазинов не закрывают. 2 варианта, или им пофигу на людей или не все так страшно как пишут. Посылки доставляют авиа а там большой минус, не думаю что вирус может выжить. Вирус вроде как произошел от броненосца его генном совпадает на 99% с короновирусом. Последнии цифры от СМИ в России Число заболевших коронавирусом в Китае превысило 28 тысяч человек. 564 жителя умерли, 1190 выздоровели
 
Сообщения
67
Симпатии
61
Баллы
133
#5
Да, на счет холода согласна. Не должен выжить вирус на такой высоте при низкой температуре.
По Китаю у меня другие данные.
37770 уже заболевших , плюс 26500 под подозрением, 772 умерших, 6112 в тяжёлом состоянии , 1540 выздоровевших.
 
Сообщения
67
Симпатии
61
Баллы
133
#6
Да конечно скрывают, в Гонконге говорят, что учитывая инфраструктуру Китая и скорость перемещения людей, заражённых должно быть более 80000 человек. Это 10 дней назад они говорили.
 

Cherry

Любитель
Сообщения
190
Симпатии
136
Баллы
333
#7
Читала что доставку али закрыли!? Не?
На счет скрывают, это понятно. Так всегда было и будет. Это конечно утрировано, но если не будут скрывать, будет паника. Паника приведет к миграции китайцев по всему миру.
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу