• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Хочу продавать вещи в инстаграме по дропшиппингу

Сообщения
8
Симпатии
2
Баллы
43
#1
Здравствуйте! Хочу начать продавать женскую одежду и обувь в инстаграме и закупать вещи именно по системе дропшиппинга, но не знаю как начать. Как осуществлять переводы денег, если в Казахстане не доступен WeChat Pay? Могу ли я доставлять вещи сама или для этого всё таки нужен посредник? Говорить ли поставщикам, что я хочу работать с ними по дропшиппингу или лучше заказывать как обычный покупатель? Может кто этим занимается и может помочь? Можно и не бесплатно.
P.S. WeChat появился совсем недавно, еще ни разу не заказывала товар даже для себя. Хотелось бы посоветоваться со знатоками прежде чем начать заказывать и минимизировать потери:sweat_smile:
 
Сообщения
40
Симпатии
8
Баллы
58
#2
Привет , замечательная у вас идея, думаю тут вам смогут помочь, про перевод денег к сожалению сказать не могу, а вот говорить ли поставщикам-думаю им не важно это,для начала закажите себе в вичат и поймите как это работает. На форуме достаточно информации и контактов для начала работы и все бесплатно , ребята без проблем делаться если просить , закажите первый раз и лучше через посредника , вообще я сторонник посредника ( может умники скажут фи..) но мне так спокойнее! Начав заказывать для себя, вы получите опыт, определите хороших продавцов, посредников. Удачи вам!
 

Sveta

Любитель
Сообщения
135
Симпатии
77
Баллы
233
#3
Aiym, добрый день. С чего вы взяли что WeChat не доступен в Казахстане?
 

Morant

Продвинутый
Сообщения
465
Симпатии
319
Баллы
833
#4
Aiym, самое главное для вас это найти хорошего посредника который будет отправлять в Казахстан. А остальное это мелочи
 
Сообщения
8
Симпатии
2
Баллы
43
#6
Sveta, Здравствуйте. WeChat доступен, а вот кошелек нет. И вот я подумала, может есть какие-нибудь другие способы оплаты, которые доступны как в Китае, так и в Казахстане.
 
Сообщения
8
Симпатии
10
Баллы
43
#8
Aiym, кошелёк вы легко можете активировать с русской картой . А вот пополнять уже только с китайской , тут на помощь могут прийти посредники , находящиеся в Китае . Вы им на карту , а они вам на кошелёк уже юани
 
Сообщения
145
Симпатии
125
Баллы
343
#9
Привет! Не тратьте время и нервы. Найдите хорошего посредника и покупайте, через него. Тк китайцы "хитренькие" могут товар и с браком отправить и потом вам не удастся вернуть деньги. Когда китайцы с друг другом общаются - они более доходчиво объясняют продавцу, что так делать не стоит?
 
Сообщения
8
Симпатии
2
Баллы
43
#12
Ещё такой вопрос-вот я выкладываю фото товара с Таобао на свою страничку в Инстаграм,набираю подписчиков,но заказы делают на начальных этапах,допустим,один в неделю,как мне тогда быть?ради одного-двух заказывать у посредника товар?но тогда же и за доставку я больше платить буду и за услуги посредника тоже,мне не выгодно. Как быть в такой ситуации? Как вообще начать правильно продавать и не подводить то минимальное число клиентов,что у меня будет в начале работы?
 
Сообщения
145
Симпатии
125
Баллы
343
#13
Aiym, привет! Лучше переплатить посреднику, чем нарваться на брак от продавцов в вичате и вернуть после 100% предоплату покупателю. Делайте закупку 1-2 раза в неделю, и всё так начинали. Главное чтобы были запросы, а после хорошие продажи. Вы вообще не о том сейчас думаете, уж простите меня. Открывая магазин - цель должна быть принести покупателю радость от покупки, а не заработать денег на нем (многие в Инстаграм об этом забывают). Первые заказы заработаете - совсем немного, но зато поймёте принцип и уже после для себя решить, как лучше и быстрее (качественнее) доставлять заказы клиенту?.вам нужен опыт для дальнейшей работы. Если вы считаете, что это легко, прибыльно и не затратно -ошибаетесь. Первое время будете "набивать" шишки, а потом пойдет всё отлично. Извините, если резко ответила.
 
Сообщения
4
Симпатии
4
Баллы
33
#14
Здравствуйте, Айым!

Мы можем помочь Вам выкупить товар и отправить в Казахстан. Карту с банком Кз соеденить нельзя, поэтому мы можем помочь Вам открыть новый мир покупок под названием Таобао, 1688, Алибаба) По вопросам пишите в лс пожалуйста
 
Сообщения
8
Симпатии
2
Баллы
43
#15
zvezzda, спасибо большое!:blush: Извините, что закидываю вас вопросами и может реально глупыми, но прошу потерпеть меня чуток:LOL:
я вот увидела, что один продавец открыл ИП(но оффлайн магазина у него нет, только в инстаграмм). Нужно ли мне открывать ИП или я могу и без этого работать? И для чего это нужно?
 
Сообщения
145
Симпатии
125
Баллы
343
#16
Aiym, на первых порах ИП не нужен, тк вы не знаете будете ли заниматься этой деятельностью, будут ли доходы. ИП вы должны будете платить налоги и взносы в пенсионный фонд, даже если доходы 0. ИП - работаете официально, доверие от покупателей.
 

Admin

Администратор
Сообщения
446
Симпатии
284
Баллы
833
#18
Aiym, не забивайте себе голову на счет ИП. zvezzda, все правильно сказала, у меня друг открыл на свой страх и риск магазин торгует без ИП. Говорит, я не знаю пойдет у меня или нет, но налоги и все сборы буду обязан заплатить. У меня есть ИП и за 5 лет моей деятельности проверок не было. А у вас интернет магазин, вы не интересный кандидат для проверок.
 
Сообщения
145
Симпатии
125
Баллы
343
#20
Serega, не громкие ли слова?)))) На самом деле просто вами ещё не занялись, но налоговая контролирует эти процессы. В один момент может так "прилететь", что лучше тихонечко работать?
 

Похожие темы

Поделиться страницей

Сверху Снизу