• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

5 мест для посещения в Китае в 2020 году

Пекин и Шанхай по-прежнему являются самыми популярным направлением для посетителей Китая, но в глуши есть еще чтопосмотреть.

Почти все туристы едут в Пекин - но 2020 год может стать годом, когда туристы отправятся в другие места, особенно в сельские районы.

Зеленые горы провинции Юньнань на юго-западе; исторический город Датун в провинции Шаньси; и Хуаншань в провинции Аньхой, чьи впечатляющие горы вдохновляли вымышленную планету в аватаре Джеймса Кэмерона , были популярными туристическими направлениями в 2019 году, согласно ежегодному отчету о путешествиях китайского руководства The China Guide, базирующегося в Пекине.

321393439522.jpg

Драматические горы Хуаншань вдохновили вымышленное растение в «Аватаре».
Горы провинции Юньнань предлагают приятную передышку от шума и суеты города и пользуются популярностью среди туристов.

Этот регион также известен темным чаем пуэр и этническим разнообразием, что делает его идеальным местом для людей, которые хотят познакомиться с культурой и образом жизни этнических меньшинств Китая.

На западе, в городе Датун, хорошо сохранившаяся архитектура и исторические достопримечательности, в том числе несколько буддийских гротов, привлекают большое количество туристов.

Гора Хэн, известная своим висячим храмом, построенным на скале в 250 футах над землей, также расположена в Датуне.

shutterstock_210291388.jpg?itok=VgNCglOS


«Висячий храм» горы Хэн - популярная достопримечательность для туристов в Датуне.
Два других места также выделяются как новые направления.

«В последние годы Чжанцзяцзе получает все больше туристов, частично из-за прозрачного стеклянного моста через его большой каньон», - говорит Денни Тянь, автор доклада «Путеводитель по Китаю».

Стеклянный мост, который открылся в 2016 году, является самым высоким в мире мостом со стеклянным дном, а с 2018 года здесь проходит самый высокий в мире прыжок с тарзанки с падением на 890 футов.

1f4f70e0-310a-11ea-9400-58350050ee52_image_hires_113501.jpg?itok=xYZKBrQE


Стеклянный мост в Чжанцзяцзе в центральном Китае является домом для самого высокого в мире прыжка с тарзанки.
По словам Тиана, Чэнду с его гигантским заповедником панд также становится популярным среди иностранных путешественников.

Пекин, тем не менее, продолжает доминировать, появляясь на 90% всех маршрутов туристов.

«Пекин является домом для двух самых известных достопримечательностей Китая - Великой китайской стены и Запретного города - настолько известен, что почти все путешественники, впервые приезжающие в страну, включают его в свои поездки», - говорит Тиан.

Шанхай является вторым по популярности, хотя и далеко позади Пекина, появляясь лишь на 25% маршрутов путешественников.

Неудивительно, что Сиань - дом всемирно известных терракотовых воинов первого китайского императора - привлекает 23% путешественников.

Но в глуши есть пять интересных направлений Юньнань, Чжанцзяцзе, Датун, Хуаншань и Чэнду обещают быть жаркими в 2020 году.
 

Комментарии

Поделиться страницей

Сверху Снизу