• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Китай стал крупнейшим получателем ПИИ в мире

Pu0jolcpZCQ.jpg

Китай в этом году стал крупнейшим в мире объектом прямых иностранных инвестиций. Об этом говорят данные нового отчета по мониторингу глобальных инвестиционных тенденций, который в понедельник опубликовала Конференция ООН по торговле и развитию /ЮНКТАД/.

В свежем выпуске отчета говорится, что в Китае поддерживается тенденция роста ПИИ. За первую половину 2018 года их приток в страну вырос на 6 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 70 млрд долларов.

И это, по словам начальника отдела инвестиций и предприятий ЮНКТАД Чжань Сяонина, происходит на фоне быстрого глобального снижения объема прямых зарубежных инвестиций, который в прошлом году упал на 23 проц., а в этом -- на 41 проц. и продолжает снижаться, сейчас находясь на рекордно низком уровне как минимум за последние 10 лет -- всего 470 млрд долларов.

Основной причиной снижения эксперты ЮНКТАД называют негативное влияние налоговой политики США.

Китай же, как отметил Чжань Сяонин, с целью привлечь инвестиции еще больше открыл свой рынок для иностранного капитала. Благодаря этому зарубежные вложения в зоны свободной торговли и западные регионы КНР устойчиво увеличиваются, что стало основной причиной роста притока ПИИ.
 

Комментарии

Похожие темы

Поделиться страницей

Сверху Снизу