• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Как купить сим-карту в Китае - новый закон "обязательное сканирование лица"

По данным Министерства промышленности и информационных технологий Китая, эта мера поможет защитить права граждан в киберпространстве и бороться с мошенничеством в сфере телекоммуникаций. Чтобы приобрести SIM-карту в любом месте оператора мобильной связи в Китае, необходимо предоставить идентификационную карту или паспорт, который применяется уже много лет. Если вы иностранец, процесс подачи заявления на получение карты может занять много времени, и вас также будут фотографировать.

1575276389412.png

Но начиная с воскресенья, в дополнение к вышеуказанным требованиям, были добавлены обязательные сканирования лица, чтобы использовать искусственный интеллект и другие новейшие технологии для сравнения лиц людей, которые покупают SIM-карты здесь, с фотографиями в документе.

Департамент издал приказ еще в сентябре, чтобы дать возможность поставщикам телекоммуникационных услуг провести техническую подготовку.

Кроме того, правительство Китая требует от операторов мобильной связи активно предотвращать перепродажу SIM-карт третьим лицам. Телекоммуникационные компании должны рекламировать, отправлять SMS-сообщения по электронной почте и изменять пользовательские контракты, чтобы они могли передавать сообщения клиентам различными способами, избегать перепродажи SIM-карт и связываться с официальными торговыми точками для приобретения новых карт, если это необходимо. В ведомстве пообещали еще больше усилить надзор и проверку соблюдения соответствующих требований.
 

Комментарии

Coco

Эксперт
Сообщения
387
Симпатии
236
Баллы
583
#2
Капец)) Только я не поняла, это только для иностранцев или для всех?
 

Поделиться страницей

Сверху Снизу