• Во избежание мошенничества, обращайтесь к посредникам, чьи рекламные баннеры размещены на "Китайском почтальоне"
  • Уважаемые участники, мы будем вам признательны и благодарны, если вы сделаете репост в любую соц.сеть в правом нижнем углу.

Коронавирус: как оставаться здоровым и счастливым во время вирусной вспышки и сезона гриппа

Помимо ношения маски в людных местах, мытья рук и использования дезинфицирующего средства для рук, что мы еще можем сделать, чтобы оставаться здоровыми и спокойными во время сезона гриппа, особенно в разгар вспышка коронавируса?

Мы обратились к практикующим здравоохранения и хорошего самочувствия в Гонконге за их советом. Все они подчеркнули необходимость здорового питания, поддержания личной гигиены и полноценного отдыха для укрепления иммунной системы. Это их главные советы.
Еще не поздно получить прививку от гриппа, говорит доктор Джойс Лай, врач общей практики в OT & P в Центральном регионе, и это особенно важно для молодежи, пожилых людей и людей с ослабленной иммунной системой. Хотя он не будет предотвращать коронавирус, он будет защищать от более распространенных сезонных гриппов в течение этого зимнего пикового сезона.

Снимок экрана 2020-02-03 в 11.48.00.png

Упражнения могут помочь людям, которые сильнее и лучше способны бороться с вирусом. Лай подчеркивает, что вы должны проходить ежегодное медицинское обследование, особенно если у вас постоянные заболевания.

«Если у вас есть такое заболевание, как диабет и он плохо контролируется или у вас астма, тогда, когда вы заболели гриппом, он с большей вероятностью перерастет в пневмонию или будет иметь осложнения, и выздоровление будет медленнее. Поэтому убедитесь, что все в хорошем рабочем состоянии ».

2acb0ca4-4401-11ea-9fd9-ecfbb38a9743_972x_120215.jpg


Джойс Лай, врач из OT & P.
Если вы чувствуете себя плохо, обратитесь к врачу как можно скорее. «Быстрый тест на грипп может дать вам результат за 15 минут и быстро определить, что у вас может быть», - говорит Лай. «Антивирусные препараты от гриппа следует принимать в течение 48 часов, поэтому важно незамедлительно обратиться к своему врачу общей практики».

Если у вас поднялась температура, после посещения врача подождите не менее 24 часов после того как температура утихла (без применения жаропонижающего средства), чтобы выйти из дома. Если член семьи болен, отрегулируйте спальные места - как можно лучше, чтобы они не заразили других членов семьи.

«Оптимизируйте все, что вы можете контролировать - вымойте руки, позаботьтесь о своем теле, высыпайтесь, ешьте питательную пищу - и тогда вам не нужно будет стрессовать», - говорит Лай.

25616fd4-4405-11ea-9fd9-ecfbb38a9743_972x_120215.jpg


Лай говорит, что еще не поздно получить вакцину от гриппа.
Защити себя с помощью мощных питательных веществ
Три главных питательных вещества диетолога Салли Пуна, обеспечивающие крепкую иммунную систему, - это витамин С, цинк и железо. Преимущества витамина С для повышения иммунитета хорошо документированы, и Пун напоминает людям принимать его до появления симптомов простуды или гриппа.

«Старайтесь получать витамин С в его естественной форме, если только вы не знаете, что не получаете достаточно из диетических источников», - говорит Пун, добавляя, что цитрусовые, такие как апельсины, грейпфруты и киви, а также гуава, болгарский перец и брокколи все они хорошие источники витаминов.


Пун говорит, что дефицит цинка связан с повышенной восприимчивостью к пневмонии и другим инфекциям у детей и пожилых людей.

Чтобы получить достаточное количество цинка, она рекомендует есть устриц, птицу, обогащенные хлопья для завтрака, бобы (особенно бобы каннеллини и нут) и орехи (кешью и миндаль).
Если вы получаете достаточно цинка в своем рационе, то, скорее всего, вы получаете достаточно железа, так как они содержатся во многих обычных продуктах. «Вегетарианцы должны убедиться, что они едят растительное железо с витамином С, который может улучшить усвоение растительного железа».

88d8433e-4401-11ea-9fd9-ecfbb38a9743_972x_120215.jpg


Три главных питательных вещества диетолога Салли Пуна, обеспечивающие крепкую иммунную систему, - это витамин С, цинк и железо.
Дыхание через нос вместо рта - это одна из лучших вещей, которую вы можете делать, когда вокруг вирус, - говорит Брайан Лай, тренер по дыханию и преподаватель Fivelements в Козвэй-Бэй. Когда воздух поступает в организм через нос, он нагревается, увлажняется и фильтруется, прежде чем попасть в легкие. Продолжайте дышать через нос, даже когда носите маску. «Это имеет огромное значение с точки зрения очистки воздуха», - подчеркивает она.
«Если люди испытывают страх или беспокойство, их тело находится в состоянии стресса. Известный как «дыхание в боксах», практикуемый Navy Seals, может помочь вам сохранять спокойствие. Вы вдыхаете через нос в течение пяти секунд, задерживаете дыхание на пять секунд, выдыхаете через нос в течение пяти секунд, а затем задерживаете дыхание на пять секунд - это один раунд. Выполнение пяти или шести раундов, когда вы чувствуете стресс, уменьшит ваше беспокойство ».

«Лучше всего вооружить организм всем необходимым для укрепления иммунной системы», - говорит Лоуренс Тредреа, диетолог и натуропат из Института комплексной медицины.
Его три главных питательных вещества: витамин С, витамин D и цинк. «Принимая их, вы уменьшите риск заражения гриппом или уменьшите его серьезность ».
Она также рекомендует комбинацию травы эхинацеи и экстракта корня с добавлением бузины - в форме капсул или настоек в магазинах здоровой пищи. «Хорошо, чтобы горло было хорошо защищено, потому что это первая точка заражения, когда мы вдыхаем воздух».
Убедитесь, что вы получите достаточно сна- «критически важно для оздоровительного омоложения вашего тела» - и снижения стресса, говорит она.

a56a47cc-4401-11ea-9fd9-ecfbb38a9743_972x_120215.jpg

Лоуренс Тредреа рекомендует добавки и больше спать.
Продолжайте тренироваться, продолжайте двигаться
«Вирусы имеют тенденцию влиять на людей, которые слабее. Если тело сильнее и лучше способно бороться с вирусом », - говорит Сантьяк Серрано, старший личный тренер Pure Fitness.
Он предостерегает от тех, кто не посещает тренажерный зал из-за боязни заболеть от совместного проживания с другими. «Я призываю клиентов продолжать тренеровки. В тренажерном зале мы соблюдаем хорошую гигиену - мы поощряем людей пользоваться спиртными полотенцами, продолжаем мыть тренажеры, и я всегда мою руки между клиентами. Оставаться дома - это не то, что тебе нужно », - говорит Серрано.
«Чем крепче вы, тем сильнее ваша иммунная система. Я призываю людей продолжать двигаться - и варьировать ваши тренировки в тренажерном зале, чтобы вы использовали больше групп мышц, диапазон движений, комбинируя упражнения на толчок, тягу, вращательные и основные упражнения. Перемешай."

Признайте страх, не паникуйте
Новостные репортажи о коронавирусе в Ухане, работающем в супермаркетах, и то, что каждый человек в маске, может привести к
стресс и беспокойство, если вы испытываете беспокойство, найдите минутку или две, чтобы осознать это чувство, советует Елена Мария Фушер.
«Столкновение с трудным чувством поможет его рассеять», - говорит она, добавляя, что попытка игнорировать его приводит к потере энергии. «Встретиться с этим и почувствовать, что это помогает нам понять, что на самом деле страх не так уж и сложен, это просто чувство».
После этого вы становитесь более эмоционально стабильными и можете видеть ситуацию более четко.
«Иногда тревога приводит к панике, потому что сначала мы чувствуем страх, потом сразу не хотим его чувствовать и пытаемся убежать от него», - говорит она. «Мы запаниковали, потому что независимо от того, что мы делаем, чтобы избавиться от нашего страха, он все еще там, и тогда мы паникуем еще больше. Это может быть порочный круг, особенно когда вы склонны к катастрофе, когда мы напуганы ».
 

Комментарии

Поделиться страницей

Сверху Снизу